Сам себе мастер 2000-01, страница 14

Сам себе мастер 2000-01, страница 14

■4 к- — тоЯ 1руб.

I Пласл массивы. груСы pacupai .зк» мелкозубой пит or Нагютьнная на трубу клейкая лента служит ..направляющей• для полотнг пилы.

2 Вставное соединение.

Встэ! пяют детали одна в, ;ру ую до упора отмечаю! на /руб^коне" |уфты. затем поим-рно на 10 мм

.ьгягивают трубу назад.

ЗЮн "Об cr*

Сначала соединяемые деталi примеривают д^уг к другу готовятих ■ энтактирующи-лове: хности и наносят на них клей Зате. детали вставляют одна в другую.

4г'тзьбогое соединен!' .

Одну деталь просто навинчивав, надругу-т Здесь важно ме защемил воезьберез № вое кольцо

Перед установка" си!т она резьоу на выпуске обкатывают ФУМ -лрнто. это облегчав' з авинчивание гайки и надежно уплотняет соединен* 3

Назначение сифона в том чтооы в >с-препятст-овгть лроникноьлнию нг'^ия,-нь к lanaxce из канализац... в ломещени. Независ1"-о от того где он установлен — под мойкой, умывальником, ванной или душег: - пренцип его устройства одина-кое водаетекае1 > канали-ацию не полностью !ебольша.. часть ее остаетш в изогнуто»- колено ил вухстенноп корпусе сифоне Вот этот >едяной затвор и пере крывает доступ запахам в жилые noi leuie-ния. С^апл! °ающие„я ь „пфоне нечистоте,

можне удалить с помощ! овантуза

С|Оки по возможности следуе, защищать от попадания в них твердь... частиц V» этого в вг шусках умывальн—юв, моек предусмотрена специальные решетки или в н IX вкладывают 1ластмассовые си течкп, задерживающие листья чая карто фельные о 1истки, обрезки зелени и пр. Горячи* жир f >iCipo остывает и твердее-в сто"ном трубопроводе, поэтому по следнии нужно чаще промыв ть горячей водей.

HAU/БСЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ -1/1ПЫ питонов

На рчзгезэг „оказано устройство бутылочного и цвухоборотноп с"фонов. Бутылочные сифоны бывают из плаешка (н. разрезе) и что несколько изякпее, — из хромированного металла (вн..зу слеьз} Дг\ тоиоротные сифоны присоединяют к выпускам и сливны..: стпякам на вегавных pt зьоовых и клеегых соединен!.я» .._ ,.зр зе (в цен-ре слева/ изображен чугунный си( at ревизия с отверстием для чистки.

закрытый резьбовой пробкой

Двухоборотны сифогЬ'

Б} ылочные сгфоны

13