Сам себе мастер 2002-01, страница 29

Сам себе мастер 2002-01, страница 29

'tb

'Ч >

«1*

• N

Комфорт

и приемлемая про это признаки коврового naiA для спальни.

Г4'

fi.IL

Уютное мягкое ковровое покрытие с высоким ворсом из полиамидных волокон, щg Так и хочется пройтись по нему босиком!

подобные ковры к основе следует по всей поверхности и так, чтобы под ними не остались воздушные пузыри, препятствующие передаче тепла.

ПЕРЕВОЗКА КОВРОВЫХ ПОКРЫТИЙ Главное при перевозке ковровых покрытий на багажнике легковой машины — избежать изгибов и складок. Для этого ковер можно навернуть на длинный брусок. Под рулон желательно подложить ка-кой-нибудь щит или, например, длинную лестницу.

мягкии+ уютный ковер для спальни

Приятно вечером, приняв ванну после напряженного рабочего дня, пройти босыми ногами по мягкому ковру. Ковры из натуральной шерсти имеют очень плотный ворс, эластичны, приятны на ощупь, однако довольно дороги. Дешевле, но тоже достаточно комфортны длинно-ворсовые ковровые покрытия из синтетических волокон. В

Ковровые покрытия для спальни — из натуральной стриженой шерсти или длинноворсового велюра — из смешанных полиамидных/полиэфирных волокон.

ПРАВИЛЬНО

Ковровое покрытие смотано в тугой рулон и уложено

на дополнительную о пору.

ПЛИНТУСЫ ДЛЯ КОВРОВЫХ ПОКРЫТИЙ

Ковровое покрытие можно заключить в красивую рамку из пластиковых плинтусов с приклеенной к ней полоской ковра шириной около 5 см. Плинтусы прибивают к стене, покрытие крепят с помощью двусторонней клейкой ленты. Все это выглядит весьма элегантно.

Плинтусы для ковровых покрытий различных форм и расцветок. Эффектно смотрятся они с приклеенной полосой ковра.

принципе о качестве ковровых изделий можно судить по плотности ворса - чем он плотнее, тем выше качество коврового покрытия.

КОВРЫ ДЛЯ

«ТЕПЛЫХ» ПОЛОВ

Есть ковровые покрытия, которые можно класть на «теплые» (обогреваемые) полы. Такие изделия обычно маркируют знаком, приведенном выше. Приклеивать

НЕПРАВИЛЬНО i Рулон на багажнике Т

перегнулся, в некоторых местах образовались складки.

Фиксация коврового покрытия по краям. Для этого годится клейкая лента. А лучше приклеить ковер стационарно.

Крепление коврового покрытия по всей поверхности на клейкой сетке. Это соединение с основой — разъемное. Снятое покрытие пригодно к дальнейшему использованию на новом месте.

Настилка коврового покрытия (с подложкой из пеноматериала) на дисперсионном клее. И в этом случае ковер можно легко отделить от основы, так как клей — водорастворимый.

Специальный клей для ковровых покрытий содержит небольшое количество растворителя. Он пригоден для приклеивания ковровых покрытий как с одинарной, так и с двойной спинкой.

29