Сам себе мастер 2003-08, страница 21

Сам себе мастер 2003-08, страница 21

В квадратные ячейки рамы укладывают Каждый косоур состоит

тротуарные плиты. из двух досок,

Поверхность помоста должна быть ровной, между которыми закреплены

при необходимости положение плит держатели ступеней,

регулируют деревянными прокладками Собирают косоуры на шурупах, или подстругивают опорные планки.

Устанавливают косоуры на место и выставляют их с помощью длинного уровня так, чтобы парные держатели ступеней лежали в одной плоскости. Ступени крепят к держателям шурупами.

устанавливают их. После этого можно уложить плиты настила в ячейки рамы помоста. Терраса почти готова, остается лишь установить ограждение (перила делают из бруса сечением

100x100 мм, а решетки — из досок 19x50 мм) и смонтировать лестницу.

Для защиты от атмосферных воздействий деревянные детали террасы покрывают лазурью.

Проемы между

опорами террасы

закладывают

блоками

из газобетона.

Кладку можно

вести на обычном

растворе,

а лучше —

на специальном

водо-

и морозостойком клее.

Лестницу, ведущую на террасу, сооружают также из

пиломатериалов: детали косоуров — из досок сечением 50x150 мм, ступени — из досок 38x140 мм.

ТЕХНИЧЕСКИЙ ФЕ 8005.

Модель 8003

Наличие такого инструмента в домашней мастерской позволит решить множество задач, постоянно возникающих быту. Благодаря высокой мощности в 1800 Вт и тре м температурным рабочим режимам (50,40С и 570°С) технический фен 8003 является идеальным инструментом для выполнения широкого спектра работ, включая снятие кратки, пайку, сварку пластиковых изделий, сушку краски и строительного раствора, фиксацию термоусаживающихся пленок и втулок, разморозку труб и многое другое. Ползунковый переключатель на четыре положения, размещенный на задней стороне рукоятки фена, удобен для захвата и переключении режимоь.

Эта современная модель оснащена специальным устройством, поддерживающим постоянную температуру нагревательного элемента и предохраняющим его от перегрева. При этом охлаждение происходит автоматически, даже не нужно прекращать работу. Сетчатый фильтр воздухозаборника предотвращает попадание пыли, сухой краски и прочих посторонних частиц на нагревательный элемент.

Эргономичная форма фена и его удобная рукоятка позволяют эффективно работать в течение длительного времени. Инструмент можно использовать и в стационарном положении. Защитное кольцо в слу е необходимости снимают с металль ого воздуховода, например, для работы в труднодоступных местах. Фен 8003 вместе с набором и? четырех насадок, ф мрующих поток горя го юздуха, поступает в продажу в пр 'чном удобном кейсе, а модель 8003 АЕ комплектуется еще и решеткой для барбе-