Сам себе мастер 2005-05, страница 16

Сам себе мастер 2005-05, страница 16

я Ш

(, ЯМ

W I

Головки шурупов укрыл декоративными пластмассовыми колпачками.

Столики крепятся к стене через металлически уголки и опираются на подстолье-этажерку.

бариты изготавливаемого предмета, я всегда стараюсь так подобрать его размеры, чтобы при раскрое заготовок сделать минимальное количество распилов, а на лицевую сторону предмета мебели приходились части панели с нетронутыми, сделанными на заводе, кромками. На остальные кромки деталей наклеиваю пластиковый кромочный материал в тон отделки заготовок.

Клей должен быть густым, что позволит сгладить неровности кромок, образовавшиеся при раскрое заготовок лобзиком, не утруждая себя их шлифованием. Я использую двух-

Попутно из оставшейся полоски ДСП я изготовил полочку для стаканов над электроплитой.

НОИ пилкои, но с тыльной стороны заготовки. Торцы панелей после распила надо обработать шлифовальной шкуркой или напильником.

Обычно заводская обработка кромок деталей — более высокого качества, чем удается сделать в домашних условиях. Поэтому, когда есть возможность самому варьировать га-

компонентные составы. Время тверр зния их после смешивания компонентов обычно невелико, что дает возможность быстро и качественно выполнить облицовку кромок. Если сколы на видном месте все же получились, их заделываю цветной шпаклевкой.

А. Заводское, г. Химки, Московской обл.

EL

Г Л OS

1 1

ROFESSIONAL

Бензиновый триммер ЕРТ-26

Бензотриммер предназначен для стрижки газонной и луговой травы на участках средней площади. Модель EDT-26 имеет двухтактный бензиновый двигатель мощностью 1,5 л.с. и прямую штангу с угловым редуктором. Благодаря прямой штанге, вы можете использовать в качестве режущего инструмента не только леску, но и 3-лопастной металлический нож. С его помощью можно справиться с грубой травой, бурьяном, кустарниками.

Бензотриммер оборудован сложной рукояткой "велосипедного" типа, на которую вынесены все органы управления. Для облегчения и удобства работы косилка ELMOS комплектуется специальным наплечным ремнём.

Технические характеристики

Мощность (л.с.)

1,5

Сбъём цилиндра {куб см)

25,4

Топливный бак (л)

0,6

Режущее оборудование

леска/нож

Толщина лески (мм)

2,4-4,0

Макс.ширина захвата

леской (см) ножом (см)

42

23

Штанга

прямая

Вес (кг)

6,0

Тел. 491-6068

www.eflnto-s.ru