Сам себе мастер 2005-05, страница 22

Сам себе мастер 2005-05, страница 22
сборка подиума

Высота подиума — 320 мм. А вместе с маграсом получается удобная длг сидек/ш высота — 450-500 мм. Каркас подиума состоит из поперечных обвязок высотой 300 мм (со скошенными книзу передними торцами и накладными опорными планками сверху), а та.оке продольных обвязок высотой 320 мм и пристенных досок. В местах пересечения- обвязок в продольных ребрах делают вырезы под опорные планки.

Если есть плинтус, в пристенной доске также делают соответствующие вырезы. Расположив пристенную доску примерно в метре от стены, совмещают с ней поперечные обвязки и приворачиваю- их шурупами с внешней стороны пристенной доски. Пододвинув полученную сборку к стене, ставят продольные обвязки с небольшим смещением друг от друга и крепят их шурупами через поперечные обвязки.

Сначала приворачивают переднюю про-допьную опорную планку, затем поперечные планки. Наконец, накрывают каркас крышкой из ДСП и наклеивают на нее ковровое покрытие. Собирают выдвижные ящики и крепят к ним ручки.

Шторы

с яркой расцветкой размерами 90x120 см с пружинным или тросовым механизмом подъема здесь подойдут лучше всего.

Поз.

Детали

1

Поперечная обвязка

2

Опорные планки

3

Пристенная доска

4

Продольная обвязка

5

Передняя стенка

Кроме того: шурупы, дюбели, краска, клей.

Кроме того: шурупы, дюбели, краска, клей.

При сборке выдвижных ящиков надо проследить, чтобы они соответствовали глубине проема до продольных обвязок.

Подобные

регулируемые полки (белые или черные) глубиной 270 мм, комбинируемые в различных сочетаниях, можно собрать из ламинированных или фанерованных ДСП.

23 О «Сам себе мастер», 5'2005