Сам себе мастер 2006-02, страница 31

Сам себе мастер 2006-02, страница 31

материалы на оснс зе Цемента! слишком хрупки и легко р&зрушсются, Резиновые

уплотнителе, не столь прчвлека.ельнн внешне, да и ьадекно закрепить vix в швах не всегда удается. Всэ эти проблч-:иы решают различные герметики. Их выдавливают из картриджей, одновременно з< полняя шов. Составы на базе силикона или акрила унчверсапьны. "Затвердев, они остаютсг эластичными в течение длительного времени. Сил::::оновые и а:'риловь:э герметики зыпусхают >неличных 'дветов. Дпя заделкч швов в сэ-нузлах следует применять только спецч-альные, ппотивогриб :овые герметики.

задела 1явов

герштшом

Роговыми геркетиками' i картриджах пользуются теперь не только профессионалы, но и домашние мастера. С применении таких . орметиков в домашних условиях и пойдет речь в этой статье.

Раньше заделка шов между резлчч-ными констоукциями была не простой задачей, особенно доя конструкций, из-готтленних из разных i зтэриалов, ка>;;-дыч чз которых реагирует по своему на температурные колеоанчя, .„еханичес-■;ие и другие нагрузки. У плот1 отельные

Гэрметик вместо привычной замазки. Фальцы в оконной рам? пом у станов у стегла очищают от старой потрескавшейся заиазки:: наносят на них полоску герпе-ика.

Зместо гащельнигос глп профилей для укрытия швов между :ухокш:л рабочим столом и стеной использу.от эластичный герметик, который наносят...

Гэрмети" разглаживают пальце!, сразу "ь после • <ак?сения, ,rpi давая стыку t^oprty желобка. Чтобы гьрметиг не прил::паг. :г пальцу, последний о.унают в мильный оастзор.

.. после обклеиваниг защитной лентой прилегающих к шву зон стола и стены. Терметик следуе нанести з достаточно... юличестве, необходимом для формирования неразрывного желобкя.

i

ша

«й-!if—'

1 Г ЙйЖ ••!

- г'. з*

.у",'- •

-у ' 1

Удалив защитну о лету, края шва ахкура гно по: ,правляют вла. tным пальцег».

-Qg&SSSZ---

ДОЗИРОВКА ГЕРМЕТИКА

Оормой среза кончика насадки гар-триджц можно дозииовгть подсчу выдавливаемого герметика. Косой срез лозболит зыдавить большее количество герметика и последнчй удобнее будет наносить.

1 31 «Сам себе мастер», 2*2006