Сам себе мастер 2006-03, страница 20

Сам себе мастер 2006-03, страница 20
СТОЙКИ И КАРНИЗ СО СВЕТИЛЬНИКАМИ

Стойки делают из оцилиндрованных брусков 040-50 мм. Заготовками могут служить и толстые черенки для садовых инструментов. Длина наборных стоек должна соответствовать высоте потолка, так как резьбовые ножки позволяют регулировать их высоту в ограниченных пределах. Вверху стойки упираются в привернутые шурупами шайбн из многослойной фанеры.

Полукруглые вырезы в торцах поперечин выбирают лобзиком на половину толщины материала. Поверхность распипа доводят грубой шлифовальной шкуркой.

Стойки монтируют перед предварительно собранным экраном, закрываю щим водопроводные трубы. Экран состоит из установленной вертикально панели из ДСП и глубокой полки сверху.

Панель под зеркало с уже закрепленными полками приворачивают к стене шурупами с дюбелями. Кольцевой пилой вырезают в карнизе отверстия под стойки и галогенные светильники и монтируют карниз на место. Кладут его задний край на верхнюю кромку панели зеркала вставляют стойки и, пригласив помощника, с помощью резьбовых опор распира ют стойки между полом и потолком. Кар низ при установке стоек опирают на

НОСТАЛЬГИЧЕСКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА

Эти сиденья лишь выглядят

деревянными.

То, что кажется

красным деревом (слева),

на самом деле пластик,

как и крышка справа,

материал которой не отличить

от натуральной древесины клена.

струбцины, установленные на стойках. Затем соединяют стойки с карнизом уголками, привернутыми с верхней стороны карниза. Приклеивают к экрану короткие поперечины и прибивают их, загоняя гвозди наклонно. После этого крепят поперечины к стойкам, вворачивая шурупы сквозь стойки.

В заключение красят всю конструкцию, устанавливают светильники и на специальной двухсторонней самоклеящейся ленте Koei .ят зеркало. Облицовывают экран ПЛИТ1 й и монтируют мойку.

СТОИКИ

Регулируемые опоры с контргайками позволяю I установить сюйки враспог между полом и потолком Вепхним торцем стойки упираются в упоры, закрепленные на потолке.

«Сам себе мастер», 3*2006 1 9