Сам себе мастер 2006-10, страница 30

Сам себе мастер 2006-10, страница 30

Клей не на момент, а

www.uhu.ru

www.uhu.de

Компания UHU является одним из мировых лидеров в производстве клея.

В1932 году именно компанией UHU был изобретен первый в мире прозрачный универсальный синтетический клей на основе эпоксидной смолы UHU Alleskleber, который склеивал все известные в то время материалы. Сегодня ТМ UHU является олицетворением клея в Германии. Ассортимент клея UHU включает в себя универсальные клеи: секундные, контактные, эпоксидные; специальные клеи: для дерева, стекла, металла, кожи, текстиля, моделирования и пластика; монтажные клеи, канцелярские клеи, а также, товары для хобби и творчества. Около 650 разновидностей продуктов UHU продаются сегодня в 125 странах мира. Вся продукция UHU производится в Германии, экологически чистая и безопасная.

Почему покупатели клея во всем мире выбирают продукцию UHU и в чем ее преимущество?

• лучшее соотношение цены и качества продукции

• экономичность, удобство

• надежность и качество продукции, проверенное временем

• долгий срок службы

Для удобства нанесения на различные поверхности существует несколько типов аппликаторов: тонкий, как игла; с регулируемым дозатором; спрей, позволяющий наносить на большие поверхности тонкий слой клея за секунды. Кроме этого клеи UHU продаются в различных упаковках: от Зг до 30 кп

Для всей продукции UHU неизменным остается главный принцип: КЛЕЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ВСЕГДА ПРОЧНЕЕ СКЛЕИВАЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ. Это значит, что при механическом воздействии на склеенные материалы, разрыв или деформация происходят в любом месте, кроме клеевого шва.

КЛЕЙ UHU ДЛЯ ТКАНИ TEXTIL

Клей на основе водной дисперсии, белого цвета, обладает быстрой сцепляющей способностью и хорошей стойкостью к стирке и чистке. Его можно использовать для обработки края тканей, приклеивания заплаток и ремонта одежды.

Склеивает хлопок, смешанные ткани, лен, джинсовую ткань, дерюгу.

Клей Textil сцепляется с поверхностью под действием тепла. Прочность склеивания и стойкость к стирке и реактивам, используемым при чистке, может быть усилена проглаживанием горячим утюгом. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

П Поврежденное изделие подготавливают к ремонту, вывернув на изнаночную сторону.

в На кусочек ткани (заплатку) наносят клей тонким слоем. в Прикладывают заплатку к ремонтируемому участку изделия, тщательно прижимают и разглаживают руками.

В Оставляют изделие на 30 мин.

в Для придания прочности склеиванию проглаживают ремонтируемый участок изделия горячим утюгом.

в Отремонтированным изделием можно пользоваться уже через 2 часа.

ВНИМАНИЕ:

Пятна еще невысохшего клея можно смыть водой. Высохший клей очень сложно удалить из-за высокой стойкости к растворителям и средствам для чистки. Клей устойчив к стирке при температуре 30—40°С.

На территории России клей UHU можно купить в специализированных магазинах, а также в сетевых магазинах: «АШАН», «КАСТОРАМА», «МАРКТКАУФ», «МЕТРО», «МОСМАРТ», «ОБИ», «ПЕРЕКРЕСТОК», «РАМСТОР», «РЕАЛ», комплексах заправочных станций «ВР».