Сам себе мастер 2007-08, страница 15

Сам себе мастер 2007-08, страница 15

н

аходки дизайнера
КАБИНЕТ В СПАЛЬНЕ

В двухкомнатной квартире, состоящей из гостиной-столовой и спальни, найти место для уютного рабочего уголка — не просто. Проблему можно решить за счёт рациональной расстановки мебели.

Готовиться к занятиям, например, студенту дома за обеденным столом не совсем удобно. Оборудовать же рабочее место даже в большой по площади спальне не представляется возможным — значительная часть её занята двухспальной кроватью и гардеробом.

И всё же выход из этого непростого положения был найден. Кровать разме

рами 180x200 см, расположенную в середине помещения, сдвинули в угол, а обе стены за ней обшили шпунтованными досками высотой 120 см Сверху обшивку закрыли нащельником.

Сбоку от кровати, у двери соорудили мини-перегородку с полочками. В нашем случае эту перегородку, как и две боковые стенки рабочего стола, сделанные из мебельного щита, прикрепили на металлических уголках к обшивке стен.

Столешницу письменного стола (тоже из мебельного щита) положили на тумбы с выдвижными ящиками и дополнитель-

Благодаря рациональной расстановке мебели в спальне нашлось место для рабочего стола. Кровать переставлена в левый угол комнаты. Рабочее место и зона расположения кровати объединены обшивкой стен шпунтованными досками, ограниченной со стороны двери мини-полкой. На полках, проходящих по всей ширине стены, можно разместить многое. Столешница опирается на тумбы.

Выдвижные ящики тумб годятся для хранения различных мелких вещей.

14 «Сам себе мастер», 8'2007

www. master-sam. ru