Сам себе мастер 2008-08, страница 13

Сам себе мастер 2008-08, страница 13

САдОВОЕ КРЕСЛО

СКЛАДНОЙ СТОЛИК

Высота гтолика — 450 мм.

Его столешница в виде равнобедренного треугольника -съёмиая. Она склеена из многослойной фанеры до толщины 30 мм. Каркас столика — складной, из досок сечением 70x27 мм и оцигмдрованных брусков 025 мм. Три onopi г (ножки) соединена между собой на дверных петлях. Стержнями петель служат два стальных гвоздя которые при складывании столика вынимают.

В стопешнице просверлены отверстия, авножкI давлены деревянные шканть'. Чтобь зафиксировать столик в «|рабочем» положении, шканты ножек вставляют в отверстия столешницы.

Материалы: 6окоыш г. летали опоры (и то, и другое — из многослойной фанеj i), цилиндров анные бруски и чурбак трос, шпильк: :, отрезки поливочного шланга деррчянные шканты.

Детали опоры соединяют одной шпилькой, а боковины -двумр Затея опору соединяют одной шпилькой 'внизу) с боковинами

Bi леивают в отверстчя деталей опооь' по два деревянных шкгнта под оцилиндрованный чурбак (лучше - из твёрдого дерева), фиксирующий сиденье в двух. сложениях.

шзываютна тросы оцнлиндровмные бруски сиденья аналогично шезлонгу и соединяю т на шкантах с кпеем верхний и нижний бруски сиденья с боковинами.

ssm@master-sam. ru

Шезлонг, кресло и столик располагают к непринужденной беседе на лоне природы.

фанеры. Бруски нанизывают на два троса 09 мм, продеваемых через просверленные в брусках отверстия. Между брусками прокладывают также надеваемые на тросы отрезки (длиной по 30-40 мм) пластикового поливочного шланга. Впрочем, собственно шезлонг можно как гамак подвесить на тросах между двух деревьев или столбов.

«Сам себе мастер», 8'2008 13 1