Сам себе мастер 2008-09, страница 27

Сам себе мастер 2008-09, страница 27

СОЛО ВДВОЁМ

Накрытая голубым пледом и украшенная красивыми подушками каждая из кроватей превращается в своего рода софу. Деревянные панели в изголовье и сбоку кроватей придают интерьеру рустикальные черты и защищают стены от загрязнения.

рону К оконной раме и стене привинчивают магнитные защёлки, а их ответные детали — к рамам створок.

«ЗАБОР» У КРОВАТИ

Сначала к стенам крепят стойки, подложив под них узкие доски-прокладки.

Чтобы головки шурупов можно было уто

Рис. 2. Магнитные защёлки, прикреплённые к раме и стене, удерживают ставни в нужном положении. Для крепления низких створок достаточно двух петель. Более высокие же створки лучше навешивать на трёх петлях.

пить поглубже, отверстия под них рассверливают до диаметра головок. И доски-прокладки, и стойки должны быть строго вертикальны, иначе будут трудности с подгонкой панелей. Последние просто вставляют одну за другой между стеной и стойками, так что при необходимости обшивку можно легко разо

Рис. 3. Панели просто вставляют в зазор между стеной и стойкой «забора».

г~ ищ)

Рис. 4. Схема крепления к стене доски-прокладки и стойки «забора». На небольшую глубину отверстие в стойке рассверливают до диаметра головки шурупа.

брать. Сверху к каждой стойке крепят квадратную дощечку, выступающую со всех сторон торца стойки на 5 мм. Декоративный конус можно сделать из стального листа, из дерева или купить подходящий в готовом виде.

ssm@master-sam. ru

«Сам себе мастер», 9'2008 27