Сам себе мастер 2008-09, страница 26

Сам себе мастер 2008-09, страница 26

толки дизайнера

вс делим на двоих

Две сестры-подростка живут в одной комнате, где теперь достаточно места для игр, занятии и ночного отдыха. Помещение д елит на две части ненавязчивая перегородка, образованная шкафом и полкой. И здесь всё поделено иестно!

Детскач комната, оборудованная для двоих, сестрам сразу понравилась. Именно такой они себе её и представл» ли — уютной и со вкусом оформленной К тому же ее переоборудование обо шлось родителям совсем недорого Теперь комната отличается многофункциональностью, и этим она обязана прежде всего расположенным посередине шкафу и полке Квадратную в плане комнату они разделили на два равных по площади прямоугольника, Перегородка ята — не очень рысокая, так что в комна те много воздуха и света.

По обоюдному согласию девочек поделена и мебель для хоанеьия вещей У окон соят рабочие столы в виде уложенных на козлы плит. Между столами — стеллаж из корпусных мебельных элементов. На нем хранятся школьные и другие необходимые для девочек-подростков вещи.

Особое внимание привлекает декоративное оформление окон Пластинчатые

Рис 1. Комната площадью 18 м2 разделена на равные части. Одна половина зеркально отражает другую.

1ТМССФЕРА СЕЛЬСКОГО ДОМА насколько ппактична перегородка из шкафа и полки, настолько привлекательно декоративное оформление жон.

ставни позволяют преобразить комнату и представить ее в разнообразных видах: от темной «пещеры» до наполненной светом «пустыни».

«Забор-- из панелей обрамляет кровати, одновременно защищая стены от загрязнения. Голубые пледь: и пёстрые подушки определяют цветовое решение интерьера

ПЛАСТИНЧАТЫЕ СТАВНИ У ОКОН

Главное в реализации этого решения — найти дверки подходящие к окнам При необходимости вместо четырех створок можно использов пъ две три или больше К верхнему и боковым откосам окон шурупами с дюбелями крепят заподлицо с гэверхностью стены упорные бруска Если формат (творок меньше размеров оконного проем,? к откосам можно прикрепить более толстые бруска

Створки навешивают на биуски на шарнирных петлях На таких же петлях и соединяют друг с другом створки, что позволяет поворачивать их в любую сто-

26 «Сам сеое мастер», 9'200&

www. master-sam. ru