Сам себе мастер 2008-11, страница 14

Сам себе мастер 2008-11, страница 14
Впервые в России!

Издательство «Гефест-Пресс» начинает выпуск уникальной практической серии для умелых рук

да« шжы

Первая книга серии — «Камины, печи, барбекю» уже поступила в продажу. Всё, что вы в ней увидите, — реально существует, живёт и действует. И всё сделано руками людей самых разных профессий, возраста и опыта. Книга рассказывает о создании домашних очагов различного назначения — от простых каменок или грилей — до комбинированных печей и изящных каминов. Здесь — все подробности: от макетирования, конструирования и дизайна — до чётких порядовок, технологии кладки и эксплуатации печей и каминов. Всё это изложено ясно и просто, с множеством цветных фотографий, рисунков и чертежей (объём книги — 208 стр.).

печи барбекю»

Книги серии посвящены раз- /- Г^тИ книгу «КаМИин(.ь''х России личным видам самодеятельного I1 Ри0 р_ „ии«ных магазин ^

технического и прикладного творчества и мастерства в домашних условиях.

Серия выделяется среди других изданий подобной направленности тщательностью подготовки, конструктивной и технологической достоверностью, широтой и новизной публикуемого опыта.

Авторы книг — мастера и умельцы со всех континентов Земли — рассказывают о своих находках и достижениях при самостоятельном строительстве домов, гаражей, теплиц, колодцев, беседок, печей, каминов, барбекю и иных сооружений; ремонте и реконструкции дома, квартиры, конструировании и изготовлении оригинальных устройств и приспо-

соблений для домашней мастерской, садового участка.

В серию входят и книги, в которых сконцентрирован наиболее интересный опыт занятий различными народными промыслами, декоративно-прикладным искусством.

Серия рассчитана на широкий круг читателей, стремящихся своими руками, с наименьшей затратой денежных средств решать домашние проблемы, создавать необходимые вещи, использовать для этого доступные, «домашние» технологии.

В серии планируются и готовятся к печати книги:

♦ Дома и домики — своими руками (доступные проекты и конструкции)

♦ Свой дом: из чего строить

♦ Инженерное оборудование дома

♦ Бани,сауны,бассейны

♦ Интерьер нашего дома (мебель своими руками)

♦ Домашняя мастерская

♦ Постройки вокруг дома (беседки, барбекю, теплицы, погреба, колодцы, перголы, детские площадки и др.)

♦ Камины и печи (2-й выпуск)

Все книги иллюстрированы цветными фотографиями и рисунками, чертежами и схемами, выходят в твердых лакированных обложках, формат 200x257 мм. Подарочное издание.

О выходе этих книг в свет будет сообщать наш журнал.

E-mail:ssm@master-sam.ru