Сам себе мастер 2011-01, страница 6

Сам себе мастер 2011-01, страница 6

Изображённый на фото декоративный экран создаёт впечатление, будто сделан он из дерева. Конечно, и такой вариант не исключается. Но в данном случае он собран из алюминиевых профилей, облицованных самоклеящейся плёнкой.

Чтобы обеспечить свободную циркуляцию воздуха, расстояние между экраном и подоконником должно быть порядка 3-6 см, а между экраном и полом — 8-12 см. Это лишь базовое требование. В зависимости от того, расположена ли отопительная батарея полностью в нише, несколько выдаётся из неё вперёд или установлена с отступом от ровной стены, можно сделать экран с отбортованными или закруглёнными с боков краями.

Для стационарной электропечи изготовлен

и этот декоративный экран, аккумулирующий тепло в ночное время. Оригинальность экрана не только в его рустикальном исполнении, но и в способности длительное время сохранять тепло после выключения электропечи. Экран, напоминающий своим

внешним видом традиционную облицованную кафелем печь, собран из керамических элементов. В качестве несущей конструкции может быть использован каркас из металлических профилей. Сверху на него уложена массивная мраморная плита.

6 «Сам себе мастер», 1 '2011

www. master-sam. ru