Сделай Сам (Знание) 1991-01, страница 131

Сделай Сам (Знание) 1991-01, страница 131

Уважаемые читатели!

В текущем году в серии "Теория и практика социализма" выйдет ряд брошюр, посвященных острык дискуссионным вопроса<*, связанным с поиском путей выхода странь из кризиса экономического, политического, социального, духовного.

Вот некоторые из них.

Бутенко А. П., доктор философских наук, дрофессо] КАКОЙ БЫТЬ СОВЕТСКОЙ МНОГОПАРТИЙНОСТИ? Суть многопартийности, генеалоги}! политической монополии КПСС, пути се преодоления - центральные вопросы, на которые дается ответ в предлагаемой броптюре. Бовин А Е., политический обозреватель "Известий". ТЯЖКИЙ nvi ь ОБНОВЛЕНИЯ.

Где искать корни кризиса мирового социализма? Устарел ли марксизм? Где выход из кризиса? Актуальна ли сигодня проблема конвергенции*' На эти вопросы отвечает автор брошюры.

Амбарцумов Е.А., кандидат исторических на-ук.ВОСТОЧИАЯ ЕВРОПА. ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕФОРМЫ. О совершенствовании политической системы в восточноевропейских странах рассказывается в контексте исторического краха сталинизма, разработки и реализации новой, де-- мократической модели общества.

Мигранян A.M., кандидат исторических наук. ТЕОРИИ ДЕМОКРАТИИ. ВЧЕРА И СЕГОДНЯ. Сколько всегс существует теорий демократии? Автор бро-шкюы считает, что основных — семь. Какие именно и какая из них, по мнению автиоа является наиболее перспективной для советской системы — об *том читатель узнает, прочи/ав р?боту А.М.Мичэаняна.

Ч у д и н о в А.Б., кандидат исторических наук. У ИСТОКОВ РЕВОЛЮЦИОННОГО УТОПИЗМА. "Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма" — эти слова из "Коммунистического манифеста" известны каждому. Но много ли знаем мы о том, когда этот призрак начал свой огненный путь, отмеченный пожарами революций и гражданских войн? Ачтор "показывает, что начале было положено задолго до Маркса и Энгельса.

Подписаться на брошюры серии мо кно с начала любого

кгартала.

Цена одього номера - 4и коп

Индекс серии в катал< ге "Союьгечати" - 70093

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Серия брошюр "Для умелых рук"
  2. Р.Г Бутенко

Близкие к этой страницы