Сделай Сам (Знание) 1993-01, страница 33

Сделай Сам (Знание) 1993-01, страница 33

СЕРИЯ КНИГ «ОТКРЫТИЯ И СУДЬБЫ»

(Книжная полка в 10 книгах, 8 томах)

Издательство «Современник» проводит подписку на 1993—1994 гг. Объем издания — до 40 л. Твердый целлофанированный переплет. По 500 черно-белых и цветных репродукций картин, лубков, гравюр, портретов. Ориентировочная стоимость 1 тома — 350 руб.

Подписку принимают книжные магазины, распространяющие подписные издания.

Все 10 книг серии «Открытия и судьбы» воссоздают подлинную историю России от древности до наших дней через .жизнеописания великих первооткрывателей в разных отраслях знаний, которые, несмотря на тайны, бунты и революции, занимались святым делом созидания.

Наши книги воскрешают многие неизвестные или вырванные фальсификаторами страницы истории, читаемые как остросюжетный детектив.

Список названий дается в алфавитном порядке: «ВЛАДИМИР ВЕРНАДСКИЙ», «ВЛАДИМИР ДАЛЬ И ДРУГИЕ СОБИРАТЕЛИ РУССКОГО СЛОВА», «МИ-ХАЙЛО ЛОМОНОСОВ», «ДМИТРИЙ МЕНДЕЛЕЕВ», сборник «ОТ МАХИН ДО РОБОТОВ» (об изобретателях электросвета, телевидения и др.), сборник «СЕЯТЕЛИ И ХРАНИТЕЛИ» (о великих агрономах и экономистах-реформаторах от Болотова до Столыпина и Чаянова), «КОНСТАНТИН ЦИОЛКОВСКИЙ: ПРЕДШЕСТВЕННИКИ И НАСЛЕДНИКИ», «АЛЕКСАНДР ЧАЯНОВ».