Сделай Сам (Знание) 1998-03, страница 143

Сделай Сам (Знание) 1998-03, страница 143

Рис. 7. Кожух, удерживающий измельченную траву от разбрасывания

Для выброса порезанной травы в отверстие внизу трубы 100x90 мм на пластине крепления ножей приварены с противоположных сторон выбросные лопатки (рис. 5).

Приемный бункер изготовлен из жести (рис. 6), крепят его к передней крышке внизу и вверху. Для безопасности ни в коем случае нельзя подталкивать траву рукой — можно остаться без пальцев. Лучше всего из дощечки сделать толкатель с ручкой размером чуть меньше бункера. Длинную траву толкают вначале руками, а затем толкателем. Если требуется, можно пропустить траву 2 раза.

Чтобы трава не разлеталась по сторонам после измельчения и выброса через отверстие внизу корпуса, изготавливают кожух из жести (рис. 7). Его присоединяют к болтам крепления передней крышки и к просверленным отверстиям в задней. Кожух (точнее, полосу жести) просто огибают дугой вокруг

Рис. 8. Общий вид корморезки

единены в треугольник; в и г — концы фаз выведены на клеммный щиток .

низа корпуса корморезки, а под низ его ставят ванну или какую-либо другую емкость.

При резке ни в коем случае нельзя перегружать электродвигатель, подавать и толкать траву следует равномерно, без усилия. В случае если двигатель из-за перегрузки все же остановился, отключите его и удалите из бункера часть травы.

После каждой резки обязательно чистите корпус, засовывая руку с тряпкой сверху че-

11*?Ч

СИ

>

в

* Е

«о

Приемный бункер

I

Кожух , ^из жести

141