Сделай Сам (Знание) 1998-03, страница 140

Сделай Сам (Знание) 1998-03, страница 140

а

Рис. 1. Биолокационные рамки: а — «вилочная лоза»; б — .»,ета,тические индикаторы в форме букв «Г» и «П», а также с коробочкой для резонатора

ризонтальные части рамок нужно держать ла 3—5 градусов ниже горизонта. Согнутые руки с плечом составляют прямой угол. В таком положении нужно медленно пройти через дверной проем комнаты. Если при пересечении дверного проема (или же чуть раньше, или чуть позже этого) рамки в руках оператора повернутся (не имеет значения, в какую сторону) или начнут сходиться — значит, у тестируемого после некоторой тренировки и соблюдения определенных правил есть реальная возможность добиться хороших результатов в занятиях по биолокации.

Древнейшая модель индикатора — это «вилочная лоза», изготавливаемая из виноградного прутика, орешника, боярышника, вишни (рис. 1,а). С дерева или куста с гибкими ветвями вырезаем развилку с отростками 30—50 см длиной, от 3 до 9 мм толщиной. Затем обрезаем все ветки и сучки и пользуемся вилочной рамкой до ее высыхания. Высохнув, лоза становится непригодной к применению.

Металлические индикаторы для поиска воды изготавливают из любого металла, кроме чистой меди и алюминия, в форме буквы «Г» или «П» (рис. 1,6). Длина короткой части, удерживаемой в руках, равна высоте кулака (12—14 см), а длинная часть — в 2,5—

3 раза больше (26—30 см), диаметр проволоки от 2,5 до 3,5 мм.

Иногда между «усами» П-образной рамки укрепляю-'- небольшую коробочку, в которую можно положить кусочек вещества, которое надо найти, — это резонатор, помогающий в поиске.

Перед поиском нужно расслабиться, отключиться от окружающей среды и мысленно представить то, что ищешь. Кроме этого, дать установку индикатору («. .рамкч, покажите направление, в котором следует вести поиск», «рамки, повернитесь внутрь, когда я пройду над водяной жилой»). Если есть несколько показаний, то с помощью установки индикатору определите, где наиболее качественная вода.

Необходимо помнить, что во время биолокационных работ у оператора происходит энергетическое истощение, поэтому во время настройки и отдыха для ограждения от отрицательных воздействий рамки должны быть направлены в землю. Направлять их вперед следует только во время поиска.

Наилучшее время для работы с рамками с 5 до 6 утра, с 16 до 17 чассв, с 20 до 21 часа, с 24 до 0i часа ночи.

Наименее благоприятное время для работы с рамками с 18 до 19 часов и с 22 до 23 часов.

Перед работой не рекомендуется пить кофе, чай, но хорошо выпить настой шиповника, клюквенный или брусничный морс. Не рекомендуется работать спустя 1— 2 часа после еды.

После часового поиска рамками следует делать перерыв на 5—7 минут.

Стрессовое состояние оператора делает невозможным проведение качественных поисковых работ.

Для стабильной работы нужно пользоваться только своими рамкамр и никому их не передавать даже на время.

Успешного вам поиска!

Вопрос: Кудрявцев А.В., Псковская обл. Расскажите в журнале о ручной механической сенорезке. И не только. Хотелось бы иметь под рукой и другой вариант сенорезки на базе электромотора.

Ответ:

МАЛЯВКО Л.А., Смоленская обл.

Режет что угодно

Именно о- втором варианте — на базе электромотора — я и хочу рассказать читателям. Служит нам моя корморезка, я ее так

138