Сделай Сам (Знание) 2002-04, страница 44

Сделай Сам (Знание) 2002-04, страница 44

разделительный гребень

полиэтиленовая пленка

Рис. 2. Ранний картофель по агротехнике «Карт-ОФЕПИЯ-бис»

Еще одно замечание, касаемое употребления молодого, раннего картофеля. Вот какую интересную информацию о картофеле, в том числе и о молодом, предлагает колдун Юрий Тарасов в одном из своих интервью.

О возможном вреде картошки: «Пользы и вправду много, но может быть и вред. Имейте в виду, что картошкой можно отравиться. Если съесть много молодой картошки, а она ведь такая вкусная, то рискуешь заработать острые боли в животе, рвоту, расстройство желудка. Особенно это грозит детям. Если такая неприятность случилась, поспешите про

мыть желудок, выпить молока или сырой яичный белок».

Но справедливо сразу же указать на те полезные свойства, о которых упомянул Юрий Тарасов в том же интервью.

«...Если вдыхать пар, когда картошка варится, можно избавиться от воспаления верхних дыхательных путей, ларингита, фарингита, насморка. Но картофель издревле применяется и для лечения различных кожных неприятностей. Если вы, не дай Бог, обожжетесь, то сразу натрите сырую картофелину и приложите к ожогу. Такую же кашицу нужно использовать для лечения экземы, диатеза и других кожных заболеваний. Тем, кто страдает гастритами, колитами с повышенной кислотностью, обязательно нужно принимать три раза в день за 15 минут до еды четверть или полстакана свежего картофельного сока.

...Если свежий картофельный сок смешать пополам со сметаной и регулярно протирать им кожу, то веснушки, которые женщины почему-то так не любят, исчезнут. Кроме того, такая смесь моментально заживляет любые трещины, царапины».

В заключение мне лишь остается пожелать вам богатого урожая, крепкого здоровья и приятного аппетита!

ПОЭЗИЯ СОЗИДАНИЯ

Как мало слышится стихов! — наверное, для них — не время Когда лежит в руинах кров, душе любое тяжко бремя. Поэзия же — это груз незримей света, легче пуха, Она — не минус и не плюс: небесный труд земного духа. Когда же на земле беда, уставшим душам — не до неба. Но без небесного труда не будет и земного хлеба.

Ну, хватит плакать, хватит плакать, самих себя топить в слезах, пока сердец живая мякоть от слез не превратилась в прах.

Станислав Золотцев

Ну. хватит слез — мы в эти годы за все наплакались века. В нас время Смуты и разброда впилось, как дуло в кость виска...

Пока мы плачемся и ропщем и вниз летим, не видя дна — по нивам и лугам, и рощам проходит новая весна, И, если в мякоть вешних пашен не бросим зерна вместо слез — земля засолонеет наша, и солон станет сок берез... И сколько б мы не возносили молитв к вратам святых высот — плач о погибели России страну от бездны не спасет.

Так хватит плакать, хватит, будет... Пускай услышит белый свет: — Мы — есть, мы — русские, мы — люди тысячелетий, а не лет.

42