Сделай Сам (Знание) 2002-04, страница 98

Сделай Сам (Знание) 2002-04, страница 98

ствам, опухоли и летальному исходу, а то и в мышечных тканях (трихинеллы), и тогда развиваются все признаки ревматизма. Причина неправильного обмена веществ и связанного с этим ожирения или, напротив, истощения, выпирающего живота, а также раздражительности, усталости, депрессии — тоже зачастую эти непрошеные сожители. Как и заболеваний поджелудочной железы, селезенки и многих других. Изгнать их не сложно, о чем мы и поговорим далее. А вот иных паразитов — одноклеточных простейших класса жгутиковых, поселяющихся так же, как и гельминты, в пищеварительном тракте, отчего часто происходит язва желудка, в половых органах, что вызывает жжение, но даже в ротовой полости (отчего развивается пара-дантоз) и т. д. уничтожить не так-то просто. Доктор Свищева, изучающая эту нечисть, считает, что трихомонады и есть носители смерти, так как после гибели человека только они одни остаются в живых... Лучшим средством для выведения этой мерзости из жизненно важных органов — рта, кишечника, половых органов — служит трихопол. Он же применяется от лямблиоза, а также амебиаза — паразитической формы простейших (вызывающих амебную дизентерию, геморрагический язвенный колит с абсцессами в печени и т. д.), которая попадает в человека при купании в непроточных водоемах. Доктор Свищева доказывает, что именно обилие трихомонад в организме ведет к ускорению процесса старения, ослаблению человека и преждевременной гибели. Это — одна из причин раковых заболеваний.

Сегодня многие врачи-гастроэнтерологи начинают лечение язвы желудка с назначения трихопола 4 раза в день по 1— 2 таблетки. А зубные врачи советуют принимать его при парадантозах, кровоточащих, рыхлых деснах и других болезнях зубов.

Очищение организма от всей этой нечисти — задача каждого здравомыслящего человека. Тем более, что свободных от этой мерзости людей не так уж много. Кстати, паразиты живут в организме человека по своему, им одним известному распорядку, потому и первый, и второй анализ кала может их не выявить, и тогда нужно не полениться сделать третий. Если и он отрицательный,

вы — редкий счастливец. Если нет — срочно примемся за изгнание этих непрошеных оккупантов. Врачи предложат вам на выбор несколько фармакологических препаратов, но они, как правило, ядовиты и дорожают с каждым днем, а курс лечения, для верности, приходится повторять.

Но есть проверенные народные средства, они не столь или вовсе не токсичны и дают быстрый и надежный эффект, хотя и эти процедуры следует повторять не раз — паразиты откладывают тысячи яичек в день, и они живучи, могут через неделю-две вновь дать вредоносное потомство.

Самый дорогой, но и самый эффективный народный способ избавления от пакости всех мастей сразу — коньяк с касторкой.

Коньяк с касторкой. 1-й способ — для взрослых и волевых. Взять 80 г коньяка (три звездочки), смешать с таким же количеством касторового масла, выпить натощак и непременно залпом — удовольствия-то эта процедура не доставит. На второй день обычно организм выкидывает из себя кишмя-кишащих паразитов всех наличествующих видов. Но в этот же, второй день, снова — натощак, подвиг нужно повторить, чтобы изгнать остатки мерзости. Как правило, после третьего приема вы с удовольствием убедитесь, что не зря претерпели минутные неприятности глотания. Правда, в аптеках бывает касторовое масло в капсулах, и тогда никаких тошнотных ощущений преодолевать не придется. Этим способом не стоит лечить детей. Для них существует метод полегче и поприятнее.

Если ребенок вял, капризничает, жалуется на головную боль или зуд, сдайте анализ и почти наверняка диагноз на гельминты подтвердится. И тогда наберитесь терпения и поставьте будильник...

2-й способ — для детей и слабонервных взрослых. Вечером, часов в семь, накормите ребенка ужином, а в 2 часа по будильнику разбудите его и дайте выпить 2 ст. ложки коньяку, разведенного сладким чаем (паразиты, как и положено паразитам, любят сладкое!) в пропорции 1:1. Именно ночью вся эта пакостная рать выходит из печени, протоков или бронхов в кишечник в поисках корма. Опьянев от

96