Сделай Сам (Знание) 2002-04, страница 100

Сделай Сам (Знание) 2002-04, страница 100

ти требует большой выдержки, так как жжение в гортани и легкая тошнота, наступающие тут же, надо будет превозмочь. Несколькими глотками воды можно облегчить неприятные ощущения, помня, что с древнейших времен так лечили щитовидную железу и древние египтяне, и греки, и римляне, и наши предки славяне. Заодно вы нанесете ощутимый удар по паразитам, оккупировавшим ваше тело.

Теперь, когда мы знаем многие виды оружия от оккупантов, не плохо запомнить и способы профилактики от них — будем грызть почаще тыквенные семечки, систематически есть чеснок, тщательно мыть фрукты, овощи, даже арбузы, дыни, сухофрукты и курагу, остерегаться покупать мясо и рыбу у случайных продавцов, не купаться в грязных водоемах и всегда держать руки и ногти в чистоте. У детей мытье рук перед едой должно стать привычкой — это залог их будущего здоровья.

Среди паразитирующих на теле человека оккупантов сегодня очень распространены микроскопические клещи. Они заползают в уши и на кожу человека во время сна на перьевых и пуховых подушках, так как их теперь не обрабатывают так тщательно, как раньше, не моют ежегодно и не проветривают-про-жаривают на солнце, как делали наши бабушки. Потому многие предпочитают нынче заводить подушки и матрацы из синтепона и других материалов и даже «воздушные».

В ресницах больных, жалующихся на красноту глаз, припухлость век и загноение в уголках, при исследовании находят клещей. Лечение от ресничного паразита долгое — от полутора до двух месяцев и ежедневное. Утром и вечером приходится смазывать края век спиртовой настойкой календулы или особыми мазями.

Поселяются в человеческом организме и «грибы» кандиды, при которых полный человек ни от какой диеты не похудеет — паразит поедает все полезные вещества, а оставляет толстяку одни ненужные ему калории.

Так что, прежде чем верить в диагноз врачей по внешним признакам, удостоверьтесь, а не оккупировали ли ваш организм невидимые глазу паразиты?

Среди множества дикорастущих и окультуренных трав, растущих в России,

много наших друзей-союзников в борьбе с наглыми оккупантами-паразитами. Подружитесь с ними!. Это папоротник мужской, гранатник (кора), земляника (ягода), дыни (свежий сок), трифоль (листья), тимьян ползучий (богородская трава), брусника (ягода и листья), алоэ, бадьян (корень), валериана (корень), ива козья (кора), горечавка перекрестнолистная (корень), купена (трава), лук репчатый (настой), любисток (трава и семена), мед (питье с чаем), морковь (корень), полынь обыкновенная или чернобыльник (корень), береза (листья и почки), мыльнянка (корень).

Зная это богатство, вы сами можете выбрать те, какие вам удобно собрать в своем родном крае, заготовить на зиму, приготовлять отвары (примерные пропорции вы представляете), пить почаще и не впускать непрошеных квартирантов в свой дом — организм. Кстати, все дорогостоящие отечественные и зарубежные лекарства от паразитов изготовлены на основе растений, которые мы с вами теперь знаем.

А вот список антипаразитарных трав, что помогут одержать победу над разнообразными невидимыми глазу бандитами — одноклеточными и клещами: чемерица (корень), дудник (трава), мытник болотный (трава), прангос (корень), зига-денус сибирский (трава), багульник (трава), эвкалипт (масло), чистотел (сок), термопсис (трава), татарник (листья), омела (трава), петрушка (семена), дымянка (свежий сок), живокость полевая (семена), горицвет кукушкин (цветы), горец перечный (трава), будра (листья), укроп (семена), сосна (деготь, скипидар), анисовое семя (с чемерицей).

Нет возможности в краткой статье рассказать о способах их применения, но в аптеках многие из них обычно бывают и с инструкцией. Но если кому-либо из читателей захочется узнать их от нас или, на что мы надеемся, сообщить свой способ изгнания паразитов — пишите!

«Ловушка для ног»

Так точно переводится с древнегреческого известная многим не понаслышке тяжелая болезнь — подагра. О сраженных ею еще в давние времена говорили с сочувствием: «Его жизнь омрачена подагрой...»

98