Сделай Сам (Знание) 2004-02, страница 11

Сделай Сам (Знание) 2004-02, страница 11

м

ПОПРОБОВАТЬI

От редакции

В этой подборке — более полутора сотен рецептов из кухни духоборцев, преимущественно мало известные, либо выполняемые забытыми у нас приемами. Сейчас в каждый след принято кивать на Европу. Так вот, наше, старинное, обогащаемое практикой бессчетных поколений, там идет за ноу-хау. До того дошло, что при приеме поваров на работу с них берут подписку о неразглашении.

Редакция скромно надеется, что. ознакомившись с рекомендациями, даже искушенные в домоводстве люди найдут для себя полезное и чем-то новым пополнят свои запасы на зиму.

С надеждой адресуемся мы и к разочарованным в фастфудовской кормежке, поплатившимся за нее здоровьем, кому осточертели завозные баночки-упаковоч-ки из чего-то, как пишут на них, отборного. Прочитав это, всегда хочется спросить: а куда девают неотборное? Сами, что ли, едят?

Пусть полистают рецепты по сути нашей кухни и те «дорогие россияне», кто еще не осознал всего этого, психологически зависит от моды, установок среды общения. Может, с отказа от рекламного диктата и стоит последовать чеховскому совету: выдавливать из себя раба?

Во 2-й книжке журнала прописи по заготовкам на зиму помещаем с расчетом, чтобы уважаемые читатели смогли что надо вырастить, купить, обзавестись недостающими в хозяйстве посудой, приспособлениями и т.п.

Глядишь, осень перестанет, как раньше, быть сезоном массовой порчи овощей, всего выращенного.

Содержание статьи

I. Консервирование, маринады, соленья

Маринованная овошная смесь «Всего понемногу»

Овощи в сладком маринаде

CQ Ш О R

Ф

Ш J)

X <

0Q

О

< О

5<*

Ol-

CLLU

S X

s

M

Овощи в горчичном маринаде Три в одном Овоши на каждый день Маринованный перец Двенадцать фаршированных перцев Маринад из красных перцев Огурцы с маринадом «Молли» Огурцы по-венгерски Огурцы с укропом и свеклой Огурцы на скорую руку Огурцы с виноградными и вишневыми листьями

Огурцы с морковкой Огуречная мелочь на весеннюю трапезу Маринованные огурцы с оливковым маслом

Огурцы «Для тебя»

9