Сделай Сам (Огонек) 1993-03, страница 44

Сделай Сам (Огонек) 1993-03, страница 44

нужна помощь!

обратная связь

Хасанов Э., Московская обл.

Очень хотелось бы самому сделать домашний комбайн. Расскажите об его устройстве. 11 еще, как изготовить приспособление для регулирования температуры в теплице?

Сергиенко И. И., п. Зайцеве, Тюменская обл.

Когда-то сибиряки умели из кедровых орехов давить замечательное масло. Не в моем поселке рецепт давно утерян. Помогите узнать способ приготовления масли.

Грязев В. Н., г. Новоульяновск

Помогите из бросовых бумажных мешков сделать качественный картон с красивым рельефом.

Попов И. П., п. Верхнеберезовский

Реально ли разместить теплицу в подвальном помещении? Если это возможно, то каким должно быть освещение?

Букесова Т. Ф., г. Мичуринск

Не могли бы вы поместить в альманахе материал о том, как лучше украсить камины и печи. Что такое «изразцы», можно ли их сделать в домашних условиях?

Шульга В. П., г. Находка

Моя дача находится в болотистой местности, поэтому я и моя семья очень сильно страдаем от комаров. Прошу рассказать об устройстве прибора для их отпугивания. Кажется, он называется мультивибратором.

Лосев Н. В., г. Рига

Сейчас многие уезжают жить за город, становятся фермерами. Мне тоже хочется вернуться в родное Нечерноземье и поселиться там основательно. Но сразу же возникает множество вопросов. Как правильно выбрать место для постройки дома? Как его благоустроить? Прошу совета.

Смирнов А. И., г. Солигорск

В Свободное время люблю заниматься туризмом, и мне очень бы пригодилась переносная печь конструктора Маслова. Но все старания отыскать ее чертеж успеха не принесли. Я уверен, что за присланный чертеж многие любители путешествий были бы признательны.

Назаров А. С., г. Телави

В хозяйстве часто держат рогатый скот. К сожалению, после забоя животных многие просто выбрасывают рога. Поделитесь, пожалуйста, приемами обработки и полировки рогов. Думаю, из них можно изготовить прекрасные вещи.

Попов А. В., г. Новгород

Купил кофе в зернах, который оказался нежареным. Можно ли жарить кофе дома? Существует специальная установка для этого? Если существует, то где можно прочитать ее описание? Жду ответа.

Ефремова Н. А., г* Алушта

Можно ли приготовить в домашних условиях дрожжи? Если да, то как?

Смирнов С. П., г. Н. Новгород

Хотелось бы знать, как сделать самому пчелиный улей. Какие существуют виды ульев? Нельзя ли открыть новую рубрику «Советы пчеловода»?

Галиакберов Э. Д.,

дер. Сабанаково, Уфимская обл.

Как сделать устройство, «вьющее» сетку из проволоки для палисадников? Каким образом можно просверлить чугун?

Ардинов К. Р., г. Обнинск

Живу в старом рубленом доме. Бревна старые, подгнившие. Можно ли такой дом утеплить, отштукатурив его глиной?

т

У