Сделай Сам (Огонек) 1994-03, страница 37

Сделай Сам (Огонек) 1994-03, страница 37

нужна помощь!

обратная связь

Кокарев С. И., Минск

Цемент стал острейшим дефицитом, во всяком случае у нас в Беларуси.

Так, имея кирпич, я уже 3 года не могу приступить к строительству дачного домика — фчередь на цемент в магазине еще не подошла.

Расскажите, пожалуйста, о рецептах раотворов на основе глины, применяемых в те времена, когда люди еще и не знали о цементе Рецепты таких растворов, вероятно, известны специалистам?

Жерлицин Г. П.. Валуйки

Очень хотелось бы увидеть на страницах апьманаха «Сделай сам» практические советы по изготовлению гитары. Кто поможет познать музыкальное материаловедение?

Филатов А. А., Москва

У меня к вам просьба — опубликовать в одном из номеров альманаха разработанную любителями ли, профессионалами ли гидропонную установку для выращивания овощей круглый год. Конечно, хотелось бы подробнее узнать и о питательных растворах.

Кузнецов Г., Набережные Челны

В старину для окраски кожи и шубной овчины применяли растения. Какие же растения применялись? Какова была технология окраски меха и кожи?

Братчикова J1. Г., Стрежевой

К сожалению, в нашем городе не оказывают услуги по окраске потерявших вид меховых воротников Можно ли покрасить порыжевший воротник в черный или коричневый цвет в домашних условиях?

Билянов М. А., Кисловодск

Переживаем трудные времена, все дорого, особенно нам, пенсионерам. Конечно, приходится думать и о смерти, а вернее, о том, в чем нас похоронят. Можно

ведь заготовить доски заранее и самому, поэтому опубпикуйте, как сделать заготовку для гроба

Сорокин Б. А., Кемерово

Течет кран электросамовара. Как его отремонтировать?

Портных А., Краснодарский край

Моя мечта — сауна на приусадебном участке, работающая на природном газе. Если такая документация имеется, поделитесь с читателями «Сделай сам», пожалуйста!

Лоскутов А. В., Пермь

Очень хотелось бы самому сделать шерстобитную машину Расскажите об ее устройстве.

Лотоцкий Ю. 3., Тюменская обл.

Самостоятельное изготовление дроби для охотничьих патронов Возможно ли это?

Шпатров С. К., Тольятти

Как сделать инкубатор для цыплят?

Мещеряков А. К., Дубна

Живет в Воронеже изобретатель соковыжималки и бытовой вакуумно-вы-парной установки, не имеющих аналогов, Невзоров С. С. Хотелось бы узнать об этих изобретениях подробнее.

Редакция присоединяется к просьбе Мещерякова А. К. и приглашает изобретателя Невзорова С. С. к сотрудничеству.

Миргородский С. Д., Артемовск

Каждую осень одна и та же проблема — сдать семечки подсолнуха на маслобойку, у которой всегда большие очереди. Если возможно, разместите на страницах вашего издания чертежи маслобойки.

И еще. Как устроена плазменная горелка?