Сделай Сам (Огонек) 1995-03, страница 22

Сделай Сам (Огонек) 1995-03, страница 22
нужна помощь!

обратная связь

Шилов Н., Нижний Новгород

Как и многие другие, являюсь начинающим садоводом. Конечно, для полива необходимо много воды, но ни одного действующего насоса на 500 участков нет. Беда в том, что не знаем, как, где и на какую глубину бурить скважину и как правильно установить насос.

Вот по этой причине и хотелось бы на страницах альманаха прочитать о сооружении колодцев. Такая статья просто необходима садоводам, во всяком случае, садоводам нашего товарищества!

Перялцын А., с. Опачевка Пермской обл.

Основная причина выхода из строя погружных (глубинных) насосов — перегорание обмотки. Конечно, лучше, чтобы обмотку перемотали в специализированной мастерской, да находится она в городе, который от нас далеко. Напишите, пожалуйста, как самостоятельно в домашних условиях осуществить перемотку.

Иванченко О., п. Аргаяш Челябинской обл.

В продаже сейчас появилось много вязальных машин самых разных марок. Меня же интересует, какими характеристиками и качествами обладает отечественная вязальная машина «Лариса». Обращаюсь и к владельцам этой вязальной машины, и к ее изготовителям с просьбой поделиться интересующей меня информацией.

Липинский В., Николаевск-на-Амуре

Строю дачный домик 5x6 м, хотелось бы построить в нем камин. Очень прошу опубликовать статью о каминах для дачного домика таких размеров с подробными чертежами и с указанием того, сколько и каких строительных материалов потребуется.

Лазарев И., Йошкар-Ола

В настоящее время большей частью промышленностью изготавливаются щитовые двери, а дом хочется украсить филенчатыми дверями, о которых в литературе имеются самые скудные сведения.

Напишите, пожалуйста, об изготовлении филенчатых дверей.

Каргинов О., Владикавказ

Знаю, что есть новейшие технологии выделки кожи и меха, а также и станки, но не промышленные, а рассчитанные для использования малыми предприятиями и кооперативами. В России есть и специалисты, владеющие всеми этими знаниями. Хотелось бы с ними связаться!

Титов Л., Липецкая обл.

Все, что вы печатаете, полезно и рационально! Если возможно, печатайте побольше материалов, так сказать, для отдыха, для души Я имею в виду забавные самоделки из дерева, фанеры, бумаги, проволоки, такие, как «крест Макарова», «колючка Билла», «браслет Петра I» и т.п. Надеюсь, подписчиков у вас не убавится!

ГолубьД., Краснодарский край

В № 4/94 вашего альманаха были опубликованы чертежи радиоуправляемой системы для катера или автомобиля. В дополнение к этому хорошо бы знать хотя бы один способ изготовления печатных плат.

Мироненко Ю., Хабаровск

Как переоборудовать легковой автомобиль для работы на газе?