Сделай Сам (Огонек) 1996-02, страница 26

Сделай Сам (Огонек) 1996-02, страница 26

нужна помощь

Завуч Суксунского санаторного детского

дома, Пермская область

Воспитанники нашего детского дома просят поделиться своим опытом всех, кто умеет каким-то образом делать питьевые бачки-фонтанчики. Форма наших бачков-фонтанчиков несовершенна, поэтому высота фонтанчика не проходит по санитарно-гигиеническим нормам. Будем очень благодарны за помощь!

Осипов В., п. Нырья

На страницах вашего издания хотелось бы увидеть материал об изготовлении "люстры Чижевского", которая помогает лечиться больным.

Гильченко В., Краснодар

Много пишут о плетении различных изделий из коры, соломки и т.д.

А вот, как плести обыкновенный веник (а он нужен в каждом доме!), увы... Имеется в виду вся технология, приспособления, нужно ли замачивать сырье, как уменьшить диаметр ручки и т.д.

Сидоров С., Магадан

Находясь в отпусках в центральных районах страны, часто покупаю у бабушек вязанные "чулком" мочалки из синтетических шнуров. Очень хотелось бы узнать технологию плетения. Нет ли у редакции "знакомой бабушки", владеющей этим секретом?

Устюжанин JI., Николаевск на Амуре

Как житель глубинки интересуюсь: 1) технологией изготовления топливных брикетов из отходов древесины в условиях обыкновенной механической мастерской и оборудованием для этого; 2) технологи

обратная связь

ей выделки рыбьей кожи; 3) технологией изготовления колбас и сосисок из рыбы.

Самсонов. В., Москва

Можно ли в кухонной вентиляционной шахте установить холодильник и как правильно вычислить активную и пассивную часть шахты? Проживаю в кирпичном доме, внешние размеры вентиляционной шахты 65Ох 1850 мм.

Буинов В., Улан-Удэ

В конце концов чем мы хуже американцев ? От сознания этого факта хотелось бы построить на своем садовом участке бассейн. Думаю, что многих заинтересует информация и о бассейне внутри дома (коттеджа).

Шаров А., Нижегородская область

В 1990 году купил мотоблок марки "Кутаиси" Супер-610.

Двигатель АЛН-330 В, 4,8 кВт, 3600 об/мин.

К великому сожалению, вышел из строя блок электронного зажигания. Обращаюсь к знатокам и товарищам по несчастью: сообщите, пожалуйстаf блоком какой марки можно заменить 'неисправный блок электронного зажигания для моего мотоблока, или адреса заводов-изготовителей и ремонтных мастерских, где можно приобрести новый блок электронного зажигания.

Петрова В., Якутск

Когда покупаешь подносы, глаз радуют яркости красок и блеск, но со временем блестящая черная поверхность тускнеет, становится матовой. Посоветуйте, как вернуть подносам блеск и как правильно чистить подносы?