Сделай Сам (Огонек) 1996-06, страница 27

Сделай Сам (Огонек) 1996-06, страница 27

25

на (как дополнительный упор), и качели, которые крепят напротив двери в комнату.

Шкентиль с мусингами — веревка с завязанными на ней узлами (расстояние между ними зависит от желания изготовителя).

Шторм-трап. При изготовлении последнего сначала надеваем (начиная с верхней) ступеньки на веревки, а под ступеньками уже завязываем узлы.

Шест. Подобного снаряда длиной примерно 2450...2500 мм в продаже я не встречал, однако его несложно выстругать и из бруска (желательно отшкурить очень чисто). Основание шеста прикреплено к полу пятой на шурупах.

Перекладина. Она сделана из обыкновенного черенка для лопаты и прикреплена к петлям лямок гвоздями, чтобы при выполнении упражнений она не проворачивалась.

Кольца приобретены в магазине (при выполнении упражнений на кольцах перекладину закручивают на бревно, при работе на перекладине вверх идут кольца).

И последнее. Несущее бревно нужно надевать на упоры после того, как на него установлены все запланированные снаряды

/ Z

а

з

а §

р> §

Id о<

Рис. 2.

Узел крепления бревна к стене: 1 — бревно;

2 — металлический поясок;

3 — упор

По моим наблюдениям, самыми "любимыми" снарядами нашей дочки (кстати, она уже студентка) и жены стали качели и шторм-трап.

Это, по-моему, все.

обибая стены каркасного деребянного садобого домика багонкой, не под-кладыбайте под обшибку толь или рубероид, так как при нагребании стен (при топке печи, от солнца) они начинают издавать неприятный запах, который сохраняется годами. Используйте для этого лучше экологически чистые утеплители.