Сделай Сам (Огонек) 1997-03, страница 28

Сделай Сам (Огонек) 1997-03, страница 28

И.Варнаков

украшал жилище

с

идеи, которые я использовал, пытаясь обустроить квартиру, не мои. Ну не приходят мне на ум всякие там оригинальные разработки! Зато симпатичную и удобную вещь вроде бы отличить могу. И если что понравится, не стесняюсь воплощать чужую идею в свою жизнь!

Дом начинается с вешалки

Некоторое время у нас в прихожей имела место быть вешалка, проще и дешевле которой, наверное, никогда не было и наверняка никогда

Рис. 1.

«Музыкальная» вешалка

квартирный вопрос

не будет. Судите сами: доска и... три крючка, притом пластмассовых.

Первое лето это «с чего начинается театр» выдержало с честью. Но к зиме нагрузка на крючки возросла и они не устояли перед тяжелыми куртками и пальто. Первым отлетел, вероятно, самый слабый крючок. В результате число их уменьшилось на 33,3%, а нагрузка на каждый крючок увеличилась до 50% от веса всей одежды. Такого уже и самые крепкие крючки не выдержали.

Понял я тогда справедливость кем-то сказанного: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!» Но понятно: афоризм — одно, а поступать в соответствии с его рекомендациями — совсем другое!

Денег на дорогую вешалку у нас, конечно, не предполагалось даже в самом отдаленном будущем. Так что решил (а точнее — был вынужден) ее