Сделай Сам (Огонек) 1997-04, страница 16

Сделай Сам (Огонек) 1997-04, страница 16
нужна помощь!

обратная связь

Кених В., г. Томск

В «Сделай сам» № 3 за 1994 год в разделе «Нужна помощь» была опубликована просьба рассказать об уникальном изобретении С. С. Невзорова — бытовой вакуумно-выпарной установке и соковыжималке. Но вопрос этот так и остался без ответа. Как все-таки найти эти аппараты? Заранее признателен.

Бондарь В., Ставропольский край, станица Галюгаевская

Вот уже 4 года выписываю «Сделай сам». Много хорошего почерпнул из него. Обращаюсь с просьбой (во второй раз!). Напишите, как изготовить подсолнечное масло в домашних условиях. Хорошо бы дать подробно весь процесс, начиная с поджаривания семечек и заканчивая выжимкой масла. Слышал, что делают такой барабан, в котором, поджаривая семена, никогда не пережжешь их.

Долганова Т., Пермская область, Еловский район, село Плишкари

Прошу опубликовать уроки резьбы по дереву (инструмент приобрели в Хабаровском крае у мастера А. А. Корнеева) и по выпиливанию лобзиком. Слышала, что есть альбомы по выпиливанию автора Ю.В. Соколова, но даже в районной библиотеке у нас их нет. Не могли-

бы вы дать адрес, где удалось бы приобрести эти альбомы или ка-кие-нибудь другие?

Нельзя ли в вашем журнале поближе познакомиться с резьбой «Татьянка»?

Дубинец А., Томская область, поселок Катайга

Какие вкусные зернышки у кедровых орешков в кондитерских изделиях и какое полезное кедровое масло! Хотелось бы узнать о технологии расщелкивания кедровых орешков, а также о получении масла из них в домашних условиях.

Бабаев В., г. Челябинск

Дорогая редакция, прошу поместить мою просьбу, как изготовить костную муку, применяемую для удобрения, и напечатайте конструкцию флюгера для определения ветра на садовом участке.

Михалев Г., г. Санкт-Петербург

Очень хочется иметь подробное описание технологии изготовления в домашних условиях: 1) рыболовных сетей (вязание сети, приспособления для вязания, крепление сетного полотна на шнур, поплавки и грузы, окраска сетного полотна, эксплуатация сетей) и рыболовных сачков, верш и других устройств для ловли рыбы; 2) пряжи (для вязания одежды) из шерсти