Сделай Сам (Огонек) 1999-03, страница 14

Сделай Сам (Огонек) 1999-03, страница 14

•л

о

£ CQ

О

5

8

то

6

О

помощь!

12

В о п р о с И. Н.

Лебедева, город Липецк

Уважаемая редакция! У меня есть голубая мечта — летать! Очень прошу, поместите на страницах альманаха рекомендации, как самому построить мотодельтаплан. Или хотя бы подскажите, где можно об этом прочесть.

Хотелось бы узнать, как самому сделать некоторые приборы, необходимые для полетов: высотомер, спидометр, радиокомпас и др.

(Уважаемые «дельтапланолю-бители»! Пожалуйста, помогите сбыться голубой мечте И. Лебедева! Правда, подробные чертежи дельтаплана в альманахе опубликовать трудно — и размеры страниц маловаты, и бумага не очень. Но для несложных схем и узлов место мы всегда найдем. А для советов и рекомендаций — тем более! Так что расскажите о типах дельтапланов, марках двигателей для них, о материалах, из которых дельтапланы делают, о трудностях, которые ждут конструкторов этих летательных аппаратов на пути к осуществлению их мечты. — Редакция.)

В о п р о с В. Буш-ковского, Волгоградская область.

Я давно читаю ваш альманах «Сделай сам», но сам его не выписываю. Беру его в своей библиотеке. Отзывы о журнале самые наилучшие. В нем можно найти все, что пожелаешь Сам я занимаюсь радиотехникой. Для монтажа требуется много различных радиодеталей, которые невозможно найти. Мне пришлось объездить все города, которые находятся поблизости, но нигде нет таких магазинов, в которых продавались бы детали. Вот мне и посоветовали написать вам. Думаю, что вы мне поможете. Сообщите мне адрес, по которому я мог бы выписать каталог, а далее и детали. Если поможете, то очень буду благодарен.

От редакции. Мы подобрали для Вячеслава адреса трех московских магазинов, высылающих по почте радиодетали. Но может быть кто-то подскажет ему адреса торговых организаций, находящихся поближе к Волгограду? В о п р о с Н. А. Языковой, город Тихорецк

Дорогие умельцы! Меня сейчас интересует один вопрос. Как сделать автомат, который «производит» оладьи. Подобный аппарат демонстрировал один умнейший человек в телевизионной передаче «Сделай сам», которую можно было раньше посмотреть по телевизору. Он живет либо в Москве, либо где-то рядом с ней. Помогите мне разыскать этого человека. Я вас очень прошу.

От редакции. Да, об установке для выпечки оладьев рассказывалось в одной из телевизионных передач из серии «Это вы можете». И изобрета