Сделай Сам (Огонек) 2001-04, страница 67

Сделай Сам (Огонек) 2001-04, страница 67

ки, заколки, серьги, кольца, фольга, старинные монеты.

Для ванны лучше всего приспособить эмалированную или стеклянную посуду. Провод с электродами обматываю 2...3 раза вокруг деревянного бруска так, чтобы электроды находились в воде на заданной глубине. Брусок придавливаю к кастрюле грузом — стеклянной банкой (рис. 2). После включения моего «кипятильника» в сеть на концах электродов появляются пузырьки воздуха и начинается локальное кипение воды. Чтобы тепло равномерно распространялось по всему объему воды, воду в кастрюле я перемешиваю полоской из оргстекла. Признаком насыщения воды серебром я считаю ее потемнение (не помутнение), хорошо заметное на белом фоне эмали кастрюли. Вода находится на грани кипения или слабо кипит. Время, за которое вода темнеет, зависит от площади серебряных пластин. И чем больше их площадь, тем короче цикл насыщения воды обеззараживающими ионами. Причину потемнения воды я не знаю, но предполагаю, что оно возникает от появления в воде частиц серебра.

Серебряную воду я принимаю не по каплям, а пью стаканами, как газировку. Есть ли положительный эффект от такого лечения? Навер-

явнш чГ"**"^''--- 9

Рис, 2.

Крепление «кипятильника» на кастрюле

с водой (без обмотки провода вокруг

ное, есть, так как до сих пор я еще живой и даже расширил ассортимент целебной воды. Кроме серебряной , теперь я делаю и серебряно-висмутовую воду, которую применяю от i язвы желудка. Для этого наладил другой кипятильник, у которого один электрод смастерил из висмута, другой — из серебра. Характеристика тока (постоянный он или переменный) не имеет значения. Поскольку мой метод получения целебных растворов официально не обоснован ни научно, ни экспериментально, я его и не афиширую. А вам рассказываю по секрету. (Как сказано в одном из словарей, препараты висмута применяются в медицине. И это все, что я знаю о висмуте. Поэтому рекомендовать серебряно-висмутовую воду не могу. — Примечание редактора.)

А вам, туристам, рыболовам, охотникам, советую (если вы еще этого не делаете) во фляжку для воды опустить серебряное колечко или монетку. Тогда, набрав воды на рыбалке «из копытца» и подержав во фляжке, можете смело ее пить. В козленочка вы не превратитесь.