Сделай Сам (Огонек) 2002-03, страница 8

Сделай Сам (Огонек) 2002-03, страница 8

мента витража. У меня возник вопрос: «Все ли отправленные в наш альманах статьи оплачиваются, если они напечатаны? Высылается ли адресату хотя бы мизерный гонорар?»

Ща, гонорар за опубликованный в альманахе материал автор получает всегда. В Вашем случае произошла некоторая неувязка, так как потерялся Ваш адрес. Но после того, как Вы нам написали письмо с вышеприведенным вопросом, гонорар бухгалтерия отправила немедленно. — Ответ редактора.)

А. Бурков, поселок Вохма Костромской области

Убедительно прошу вас выслать мне технические чертежи с описанием технологии изготовления летательных аппаратов: мотодельтаплана и автожира. Желательно с летно-техничес-кими характеристиками. Максимальная взлетная масса — 250...350 кг, расход топлива — 8... 10 л/ч; скорость — 60...100 км/ч.

А так же прошу сообщить адреса предприятий, выпускающих узлы, детали и материалы, необходимые для изготовления данных летательных аппаратов. Хорошо бы узнать и адреса предприятий, выпускающих такие аппараты.

От редакции. Уважаемый Анато

лий Васильевич! Редакция подобной информацией не располагает. Поэтому надеемся на наших читателей, которые обязательно вам помогут.

А. Сбродов, город Екатеринбург

Уважаемая редакция! Я уже второй год выписываю ваш альманах и он мне кажется очень интересным. Сейчас меня интересует вопрос, ответ на который я не нашел в альманахах за 1999...2001 гг. Может об этом вы рассказывали в прошлых выпусках? Если это так, то прошу вас повторить данный материал, а если нет, напишите подробнее.

А хочу я научиться выделыванию шкур животных. Раньше отец выделывал шкуры, но я был маленьким. Он все мог сделать: шапки, унты, варежки. Но семь лет назад он ушел от нас. Однако все его выкройки сохранились, вот я и хочу с помощью вас обучиться этому ремеслу.

Еще прошу ответить на такие вопросы:

как сделать блок питания на 12 и

36 В;

опишите конструкцию кресла-кровати, которое можно бы было изготовить из подручного материала.

От редакции. Мы уже заказали материал о выделке шкур, появится он в ближайших номерах альманаха.

Нужна помощь!