Сделай Сам (Огонек) 2002-04, страница 23

Сделай Сам (Огонек) 2002-04, страница 23

этой статьи, а также намереваемся напечатать новый материал на данную тему.

Борис, город Салават-1, Башкортостан

Напечатайте, пожалуйста, чертежи (схему) арбалета и расскажи ie, из каки> материалов его можно изготовить в домашних условиях. Может у кого есть готовый рецепт. Поделитесь своими профессиональными знаниями. Буду вам за оказанную услугу чрезвычайно признателен.

Н. Демченко, остров Сахалин, поселок Ьосток

Занимаюсь выращиванием лекарственных трав. А вот как выжать из них сок, на чем? Приходится травы перекручивать через мясорубку, а потом отжимать, завернув в марлю. Очень это тяжело. Вот если бы сделать пресс. Но как? Я уже своего сына замучила, перерыла множество журналов, но увы, ничего не подобрала. Пожалуйста, если сможете, помогите!

Я очень вам благодарна за ваш очень интересный альманах.

Е. Карнаушенко, город Валдай

Здравствуйте, уважаемая редакция альманаха «Сделай сам»!

Хочу обратиться к вам с просьбой Когда я жила на Кубани (85...90 гг.),

ОТВЕТ ПОЛУЧЕН

В. Семенченко

СРАБОТАНО НА СОВЕСТЬ

Хочу поделиться некоторым практическим опытом по ремонту старой мебели. Как я понял из текста вопроса, стул был изготовлен до начала эпохи большой механизации

то там на рынках продавали стекла для дверей, расписанные особым образом. Одна половина рисунка была матовой, другая — прозрачной. Мне тогда очень нравились такие стекла, я видела их во многих домах Краснодарского края. Сейчас * у меня свой дом и живу я далеко от тех мест. Я хотела бы узнать, каким образом получается такой рисунок и возможно ли в домашних условиях его изготовить.

От редакции. Честно говоря, мы не совсем поняли о каком рисунке здесь говорится. Уважаемые само-делыцики из Краснодара, надеемся на вашу помощь!

А. Б., город Тула

Требуется информация о получении спирта (метанол или этанол) из древесных опилок (методом пиролиза или гидролиза) для последующего использования в качестве топлива для двигателей внутреннего сгорания.

Как изготовить небольшую элект- ^ ростанцию мощностью 3...5 Вт (мини ТЭС — топливо уголь или дрова). В принципе вопрос можно поставить иначе: как изготовить паровой дви гатель (машину или турбину). И реально ли это сделать?

. Вопрос И. Толконцева, Иркутская область

Меня сейчас интересует ремонт обычного стула, Конечно, проще было бы его выбросить, но он мне дорог, как память о моих предках. А сломалась у стула ножка, причем она оказалась вырванной из царг вместе со своей верхней частью. Как правильно починить такой стул?

мебельного производства. Исходя из этого, можно пред проложить, что в стуле применено соединение ножки