Сделай Сам (Огонек) 2002-06, страница 82

Сделай Сам (Огонек) 2002-06, страница 82

зелень петрушки заливаем охлажденной загустевшей массой и тщательно перемешиваем. ... из цветной капусты, свеклы и болгарского перца

1/2 кг свежей цветной капусты, стакан зеленого сладкого болгар-х ского перца, 1/2 стакана мелко нарезанной вареной свеклы, 3 щ. столовые ложки 3%=ного винно-о го уксуса (или лимонного сока), 1/4 стакана оливкового (или лю-ло бого рафинированного растительного) масла, соль и молотый черный перец по вкусу. С: Вскипятим подсоленную воду и сварим в ней разобранную на ма-ленькие кочешки цветную капусту. Варим ее до мягкости, но так, что-; бы капусту не переварить и не превратить в ватную. Воду сольем.

Свеклу варим на сильном огне около часа...полутора, затем поставим под струю холодной воды до ?!Ц полного охлаждения корнеплодов. Ш» Очистим свеклу от кожуры и нарежем маленькими тонкими ромбиками. Свежий зеленый болгарский перец нарежем приблизительно такими же небольшими ромбиками.

Цветную капусту, свеклу и перец смешаем и зальем заправкой, которую взобьем до однородной пышной эмульсии в миксере. Готовят заправку из смеси уксуса, оливкового (кукурузного) масла с добавлением соли и молотого черного перца.

Сдобренный запрвкой салат настаиваем не менее 30 минут при комнатной температуре, после чего подаем к столу. ... овощной с говяжьим языком (или ветчиной)

По 1 1/2 стакана отварного картофеля, свеклы и моркови, банка консервированного зеленого горошка (или 1/2 кг свежезамо

роженного), 400 г зеленой фасоли в стручках, 1/2 стакана мелко нарезанных соленых (или маринованных) огурцов, стакан отварного языка (или ветчины), 3/4 стакана заправки, стакан майонеза.

Картофель, свеклу и морковь сварим в мундире. Свеклу выдержим под струей холодной воды. С овощей счистим кожуру и нарежем небольшими кубиками (размером чуть больше горошины). Зеленую фасоль в стручках сварим в подсоленой воде до мягкости , остудим, нарежем кусочками по 2...3 см. Зеленый горошек удобнее и вкуснее использовать консервированный, но если придется вместо него употребить свежезамороженный, то следует сварить его в подсоленой воде. Говяжий (или свиной) язык сварим, остудим, снимем с него кожу и нарежем узкими полосками.

Картофель, свеклу, морковь, горошек и язык (или ветчину) зальем заправкой, которую взобьем в миксере или перемешаем блендером.

Заправку готовят из винного (или 6%=ного столового) уксуса, оливкового масла, чеснока, перца и соли. Смесь взобьем до однородной эмульсии. Если нет миксера или бленде-ра, то подобную заправку взбалтывают в обычной бутылке с пробкой.

Приготовленной массой заправим овощи и поставим в холодное место. Через 1ч в салат добавим мелко нарезаннные соленые огурцы, затем майонез, после чего все ингредиенты тщательно перемешаем. ... армянский из сельдерея, перца и грибов

200 г корня сельдерея, 200 г свежих шампиньонов, 2...4 ломтика соленого свиного сала, зубчик чеснока, 200 г болгарского красного стручкового перца, столо-