Советы профессионалов 2010-01, страница 11

Советы профессионалов 2010-01, страница 11

Сначала поддон устанавливают на место насухо и отмечают его положение на брусках, предназначенных для крепления панелей обшивки. Чтобы вода полностью сливалась, поддон должен стоять строго горизонтально.

Для окончательной установки поддона на полу расстилают плёнку. Она будет служить гидроизоляцией. Затем сооружают«постель» из раствора в виде сетки и сразу же сверху на неё ставят акриловый поддон. Выравнивают положение поддона, ориентируясь по меткам на брусках обрешётки.

Когда раствор«постели»схватится, на бордюре поддона прочерчивают осевую линию, а также внешнюю и внутреннюю границы первого ряда стеклоблоков. С помощью отвеса или уровня осевую линию переносят и на стену, прочертив её по всей высоте кладки стеклоблоков.

sp@master-sam.ru

ДУШЕВАЯ КАБИНА ИЗ СТЕКЛОБЛОКОВ

Сборка кабины для душа из стеклянных блоков не так сложна, как может показаться, и вполне по силам даже не слишком искушённому в строительных делах человеку. Чтобы не усложнять

задачу, кабину соорудили на том же месте, где стояла старая ванна. Это позволило использовать сливные и подводящие воду трубы практически без переделок, сэкономив время и средства.

Основой нашей кабины стал стандартный акриловый душевой поддон прямо-

Советы профессионалов №140 11

Монтаж каждого следующего ряда начинают с установки анкеров, связывающих кладку блоков со стеной ванной. Крепят анкеры строго вдоль вертикальной осевой линии, прочерченной на стене.

Гэризонтальность установки блоков обязательно контролируют уровнем.

Вертикальность стенки из стеклоблоков контролируют на всех этапах кладки от первого до самого верхнего ряда.

Первый ряд блоков сначала выкладывают насухо, чтобы уточнить и подогнать размеры вертикальных и горизонтальных прокладок.

Приклеив горизонтальную прокладку, силиконовый герметик наносят на нижние грани стеклоблоков и поочередно устанавливают их на свое место, не забывая вклеивать между соседними блоками вертикальные прокладки.

Прежде чем переходить к выкладыванию следующего ряда, надо убедиться, что все блоки предыдущего ряда расположены строго на одной линии.

/

Вертикальная осевая линия

Journal-plaza.net