Советы профессионалов 2010-01, страница 17

Советы профессионалов 2010-01, страница 17

Рис. 10. Карниз со светильниками.

©

Брусок

СП)

Крышка 6x167x1504

Шуруп 04x25 мм

Ч

28*х40х1475 мм

S8f

Шуруп 04,5x80 мм

Боковая планка 20x40x175 мм

Передняя планка 20x40x1520 мм

Низковольтный светильник с галогенной лампой

Просверлив отверстия в монтажной планке (см. рис. 4, no3.F), корпус столика крепят шурупами к стене.

Панель настенного блока крепят к стене с помощью металлических крючьев-кронштейнов.

Порядок монтажа всего гарнитура на стене ванной комнаты показан на фото 1-4. Столик крепят на стене так, чтобы его столешница располагалась на высоте примерно 850 мм от пола. Разумеется, предварительно нужно разметить и сделать вырезы в задней стенке под водопроводные трубы. Когда корпус столика будет установлен, аккуратно, учитывая точное положение труб, размечают и вырезают проём для раковины умывальника в плите столешницы. После этого плиту привинчивают к корпусу столика шурупами, вкрученными снизу сквозь его верхнюю панель, а

Зеркало приклеивают непосредственно к стене специальным клеем.

затем устанавливают на место дверки и выдвижные ящики.

Справа над столиком крепят к стене панель настенного блока. Для её навески мы использовали плоские крючья-крон-штейны (см. рис. 7), чтобы с лицевой стороны места крепления были незаметны. При разметке точек крепления кронштейнов следует учитывать, что между нижней кромкой панели и столешницей должен остаться зазор шириной 3 мм, равномерный по всей длине нижней кромки.

Вровень с левой стороной столика на стене крепят зеркало. Его приклеива

Установив и подключив светильники, крепят карниз.

ют непосредственно к стене с помощью специального клея. Щель между видимой левой кромкой зеркала и стеной закрывают декоративной дубовой накладкой сечением 3x15 мм. Её также приклеивают непосредственно к поверхности стены.

В самую последнюю очередь над зеркалом и настенным блоком монтируют карниз со светильниками. Брус LL крепления карниза нужно установить на стене так, чтобы при необходимости можно было без помех снять с крючьев-крон-штейнов настенный блок.

sp@master-sam.ru

Советы профессионалов №140 17

Journal-plaza.net