Советы профессионалов 2010-03, страница 49

Советы профессионалов 2010-03, страница 49

Перекрытие мансарды — дощатый настил по балкам, из досок сечением 175x65, уложенных на ребро. Лестница на мансарду — складная с деревянными ступенями. Потолок первого этажа и мансарды подшивают фанерой. Листы раскраивают так, чтобы стыки приходились на балки каркаса.

При устройстве перегородки её можно выполнить из ДСП, установив в местах стыковки плит бруски сечением 50x50 мм. Перегородки из досок — более трудоёмки.

Для обивки стен можно применять различные материалы: ДСП, ДВП, фанеру, доски, гипсокартон или гипсово-локно. Перед покраской стены предварительно шпатлюют. Пол и потолок по периметру обивают плинтусами, а двери и окна — наличниками.

. Арматура

Арматура Пояс жёсткости

Справа — сечение В-Б, вид со стороны двери.

С наружной стороны стены домика обшиты горизонтальными досками-вагонкой.

Водослив воды с крыши осуществляется через канализационную трубу 0100 мм, проложенную через бетонную отмостку.

лены шурупами в деревянных стойках. Щели проёма заделаны монтажной пеной.

Крыша в нашем случае покрыта искусственной черепицей, но может быть применён самый разнообразный материал: металлочерепица, волнистые стальные листы, обычная «оцинковка», шифер.

Пол первого этажа настелен по лагам, которые расположены через 0,5 м. Сначала положен чёрный пол, затем настил из ДСП, сверху которого можно настелить ковролин или линолеум.

Строительство БАНЬ на заказ:

- срубы бань;

- строительство бань;

- чистовая отдел

- обустройство

Советы профессионалов №3' 10 49