Советы профессионалов 2010-03, страница 56

Советы профессионалов 2010-03, страница 56

собственный домик

Этот очаровательный домик построен одним норвежским домовладельцем по собственному проекту для двух своих детей. Он имеет 2,5 м в длину и 1,2 мв ширину.

Детские домики имеются и в производственной программе многих серьезных фирм.

В частности, этот, вполне доступный для изготовления умельцами, шестигранный павильон имеет 1,5 м в поперечнике и

2,2 м высоты.

Желающие доставить своим детям радость могут быстро построить этот простой деревянный дом из обыкновенной доски.

Площадь

«застройки» 1 мх 1 м. Высота строения—1,2м.

Дверь и окна могут быть выполнены

по вашим проектам или же оставаться открытыми.

Владеть своим домом мечтают не только взрослые. Многие дети с раннего возраста желают иметь собственную крышу над головой, где они смогут находиться сколько захотят без постоянной опеки и наблюдения родителей. Особое удовольствие в летнем саду эта стройка доставит не столько взрослым, сколько детям.

Можно, конечно, и подождать со строительством детского домика, но не слишком долго, ибо ваши дети имеют свойство стремительно расти.

Удобным моментом для возведения подобного домика является завершение большого строительства: сколько строительных остатков, которые для серьезного дома уже не годятся, а для детского — в самый раз. Ещё свежи все приобретённые навыки и настроен инструмент. Ещё имеется на дне банок нужное (мизерное) количество красок и кисти не пришли в негодность. Нужны лишь подходящие для стремительной реализации идеи.

За открытой террасой с двумя боковыми скамьями расположено «жилое» помещение с решётчатыми окнами. Особенностью конструкции является то, что домик, выражаясь строительной терминологией, сборно-щитовой. Все элементы стен и крыши изготовлены отдельно, окрашены и потом собраны на месте. Это особенно важно потому, что для отделки взрослому человеку просто невозможно поместиться внутри.

57 Советы профессионалов №3' 10