Вокруг света 1963-06, страница 34

Вокруг света 1963-06, страница 34

В полупустыне Тихама, что раскинулась у Красного моря, йеменцы живут в конусообразных хижинах, крытых пальмовыми листьями или суданской травой. В горах часто строят каменные трехэтажные дома: первый этаж — крепость-амбар, во втором и третьем — по одной жилой комнате. Стекол в оконных проемах нет, изредка их заменяет тонкая пластинка из гипса. Такое «стекло» едва пропускает свет, увидеть же через него ничего нельзя.

На этом снимке — деревушка в провинции Ибб: серые, убогие хижины сливаются с окружающими их скалами. Возле деревень поля, на которых колосится дурра — разновидность африканского сорго.

и .11 н

Революция внесла много нового в жизнь древней страны, в жизнь каждого йеменца. Впервые простые йеменцы становятся активными участниками важных политических событий, происходящих в стране. На этой фотографии запечатлена демонстрация жителей ма

ленького порта Моха. Йеменцы выражают свою поддержку лозунгу единства страны, готовность решительно бороться с контрреволюционерами, которым помогают английские и американские империалисты и их саудовская и иорданская агентура.

30

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Картинка мох

Близкие к этой страницы