Вокруг света 1993-12, страница 21

Вокруг света 1993-12, страница 21

чем с нее исчезает знак «У», использованный исключительно на первой стороне. Это дает основание предполагать, что по каким-то причинам была заменена печатка, однако же с сохранением той же символики «явления удвоения ленты». Читаем: «Существо, образующее единое целое со всем живым миром, растет благодаря удвоению ленты и связи жизни с Небом».

ИСТИНА 36

«Перемещающаяся из клетки в клетку палочка из невидимых зерен материи создает человека».

ИСТИНА 37

Третий знак — одна из тех птиц, которые в величавом полете возникают в голубизне неба. Орел в древней Мексике отождествляется с Солнцем, был он также покровителем знаков клетки и двойной ге-лисы, питал их жизненной энергией. И вот рядом с нашей птицей на Диске также расположена яйцеклетка, соединенная с орлом черточкой, исходящей из его туловища. Значение этого невозможно переоценить! Ведь мы помним, что птичье яйцо не делится! Делятся клетки, скрытые в яйце, невидимые глазу и образующие зародышевый узел. Коли создатель Диска нарисовал перехваченное в «талии» яйцо, то это означает, что он воспроизводил скорее всего яйцеклетку в том виде, в каком ее можно увидеть под микроскопом. Откуда он знал это изображение — уже другой вопрос.

Поэтому черточку, соединяющую тело орла с яйцом, следует понимать как энергетическую связь, а одновременно как указание на происхождение яйца за пределами Земли, как о том говорят мифы. О космическом генезисе обычно свидетельствует присутствие змея. И вот — перед нами слева от птицы —знак змеи!

Представляется, что мы знаем уже достаточно, чтобы прочесть символ: «Яйцеклетка, питаемая солнечной энергией, способная к делению». Именно таким утверждением Диск повествует о внеземном происхождении жизни. Это — гипотеза, которая со всей силой ожила в наше время и имеет сторонников среди наиболее крупных сегодняшних ученых.

ИСТИНА 39. «Внешний вид существа прикрывает движение жизни, питаемой солнечной энергией и придает форму, подобную себе, построенную из невидимых зерен материи — человека».

ИСТИНА 40. «Прибывшая из космоса яйцеклетка, питаемая солнечной энергией, способная к делению, из невидимых зерен материи создала человека».

ИСТИНА 42. «Жизнь продолжается — благодаря связи с Небом, откуда частица энергии сплывает на Землю, чтобы принять форму живого существа — человека».

ИСТИНА 44. «Связь Неба с Землей создала рыбу».

ИСТИНА 50. «Солнце, источник жизни, посылает на Землю свою энергию, которая совместно с невидимыми зернами материи создает человека».

ИСТИНА 51. Третий знак — палочки-близнецы — есть то, чего еще недоставало, дабы сообщение на Диске сравнить с познаниями древней Мексики. И вот он наконец появился. На сей раз палочка создала свою копию-близнеца, чтобы обрести возможность перенести содержащуюся в ней запись в дочерние клетки. Так же показано это на этрусской вазе из III века до нашей эры. Кстати, на золотой пластинке с Крита изображен другой вид палочек-хромосом — ленточный, который они приобретают в период между делениями клеток. Это две змеи-близнеца (как в Мексике), окруженные клетками.

Поскольку наш знак в этой и следующей Истинах также сопровождает двойственные структуры, я считаю, что прочтение будет правильным, если я о нем скажу: «Удваивающаяся палочка». При этом ее надо рассматривать в биологической роли, о которой я говорил в Истине 12, то есть в роли бивалентной хромосомы. Итак: «Созданию жизни служат деления (клеток) — удвоение палочек и их перемещение (из клетки в клетку)».

ИСТИНА 52. «Существо, образующее единое целое со всем живым миром, растущее — благодаря удвоению ленты и удвоению палочек, создаваемое из невидимых зерен материи, есть человек».

ИСТИНА 53. «Существо, образующее единое целое со всем живым миром, имеет начало в прибывшей из космоса яйцеклетке, способной к делению, питаемой солнечной энергией».

ИСТИНА 56. «Невидимые зерна материи и материнская праэнергия вселенной создают форму живых существ».

ИСТИНА 57. Третий знак —рисунок человека со связанными за спиной руками. Представляется, что таким образом выражено понятие «связи», «связывания». Попытаемся прочесть: «Рыба путем процессов клеточного деления и связывания из невидимых зерен материи преобразуется в человека».

2*

19