Вокруг света 1995-04, страница 35

Вокруг света 1995-04, страница 35

Российское акционерное общество с турецко-российскими инвестициями

"ЭКЗОТУР" был образован в начале 1994 г. в Москве как туроператор. Благодаря многолетнему опыту создателей компаний, "ЭКЗОТУР" пытается создать в России европейскую систему по организации путешествий в другие страны для максимального удовлетворения желаний туриста и предоставления высокого сервиса за рубежом.

Мы можем сказать, что первый год нашей работы на туристическом рынке принес нам успех, в первую очередь, потому, что мы имеем более чем 70 туристских агентств — членов "Клуба ЭКЗОТУР", расположенных по всей Москве. Это позволяет туристу приобрести туристский пакет в ближайшем для него агентстве.

Однако мы имеем агентства и в других городах на территории России. Это Ярославль, Тула, Нижний Новгород, Казань, Санкт-Петербург, Жуковский, Чебоксары, Владимир, Новосибирск.

Так как не все перечисленные города имеют собственные аэропорты, нам пришлось создать в прошлом году собственную базу приема транзитных групп в Москве. В настоящий момент мы располагаем возможностью предоставления гостиниц различных категорий в Москве, организации встреч и проводов в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, а также предоставления экскурсионного обслуживания в Москве.

Основным нашим направлением в 1994 году стали Анталья и Стамбул. Многолетний опыт работы наших учредителей на турецком рынке позволил предложить туристам низкие це

ны, но при этом высокий уровень обслуживания.

С начала октября 1994 г. мы открыли новые направления — Египет, Арабские Эмираты, Греция.

Основным направлением по-прежнему будет Турция. Мы выполняем рейсы 2 раза в неделю в Стамбул и с 1 апреля 3 раза в неделю в Анталью. Все перевозки будут осуществляться регулярными рейсами Аэрофлота. С начала мая 1995 г. мы начнем выполнять полеты на "Боин-гах-757" компании "Трансаэро" на базе полного чартера.

К услугам наших туристов — 32 отеля и клуба для отдыха на любой вкус. К услугам туристов разнообразные развлечения: аквапарк, поход на байдарках, экскурсия в Памуккале и путешествие по Средиземному морю на катере.

Во всех странах, куда мы предлагаем путешествия, туристов будут сопровождать наши гиды-переводчики.

Вторым нашим направлением в этом году будет Египет. Мы пред-

ЭКЗОТУР

Москва, Б-Ордьшка, 38, комн. 15
Внешнеэкономическое

объединение «Интурреклама

тел.-. 925-32-84 928-39-01

лагаем разнообразные программы в Египте, в которых проживание в отелях различных категорий и посещение различных городов могут быть составлены в зависимости от желания заказчика. Все желающие смогут увидеть загадочные пирамиды, осмотреть в музее саркофаги и мумии. Можно совершить путешествие на подводной лодке и увидеть коралловые острова Красного моря с многообразием экзотических многоцветных рыб.

Третьим направлением является Греция. Ознакомление с истоками цивилизации и экзотика греческих островов — это незабываемый отдых. Любители истории имеют возможность посетить Акрополь, побывать в театре Эпидаврос, где и по сей день проводятся оперные фестивали, а также посетить музей в Дельфах, где можно увидеть знаменитую статую возницы и "Пуп" земли.

Во всех предлагаемых нами путешествиях присутствует экзотика, что соответствует нашему названию.

Особое внимание при составлении программ мы уделяем родителям, путешествующим с детьми. Нами разработана гибкая система скидок в зависимости от возраста ребенка.

Целью "ЭКЗОТУР" является расширение деятельности компании на страны СНГ, усовершенствование обслуживания, создание новых программ.

Мы предлагаем как путешественникам, так и туристическим агентствам вступить в клуб "ЭКЗОТУР".

ЭКЗОТУР БИОГРАФИЯ КОМПАНИИ

адрес 33 address