Танкомастер 1997-04, страница 46

Танкомастер 1997-04, страница 46

Зарубежье 4

сшмэ

Хуан Карлос Норберто Спарадо рассказал редакции «Танкомастера» о проблемах моделистов БТТ в Аргентине. При среднем уровне заработной платы аргентинца в 600 долларов США модель танка фирмы «Драгон» здесь стоит 70 долларов! Еще дороже последняя модель ИС-3 фирмы «Тамия» — 90 долларов... Надо быть ненормальным, чтобы все это покупать, не так ли? — спрашивает он. Впрочем, сам Хуан Карлос, видимо, не слишком страдает от дороговизны, так как руководит кружком юных моделистов БТТ. Его охотно снимают для программы новостей ТВ Аргентины (фото 1), а его модели и диорамы («Курск» — фото 2, «Ливан» — фото 3) отличает прекрасная деталировка и высокое качество исполнения.

\ - ш

Анджей Джазинский из Вроцлава, как и многие зарубежные моделисты, прекрасно овладел технологией нанесения циммеритной обмазки на модели германской БТТ (фото 4).

Хероики Такада очень понравились «японские» материалы, опубликованные в «Танкомастере». Он надеется, что эта тема будет продолжена, так как «лишь всестороннее знание может помочь нам понять друг друга» и прислал фотографию, на которой изображен японский экипаж возле танка «89». Вот они оказывается какие — подлинные японские танкисты 20-30 гг. (фото 5). Именно такими они встретились и с экипажами наших БТ и Т-26 на реке Халхин-Гол...

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Фото эву-120
  2. Фото диорам

Близкие к этой страницы