Танкомастер 2004-05, страница 12

Танкомастер 2004-05, страница 12

В 1945 году в провинции Кошиншин (Индокитай) были обнаружены моторизированные части, на вооружении которых находилось несколько танкеток UE с еще одним вариантом бронерубки для пулемета (на рисунке). Возможно, речь идет о партии "9152 АМХ колониальные"; партии, от которой на сегодняшний день не осталось ни одной машины или ее документации (АВЛ).

Варианты модернизации ходовой части танкетки "Рено" UE. На фото А - удлиненная ходовая часть с 8 поддерживающими катками. Предложение фирмы "Рено", сделанное в июле 1938 года, но не получившее одобрения военного министерства. На фото Б -стандартная ходовая часть с седьмым поддерживающим катком в передней части. Предложение фирмы "Рено", сделанное в феврале 1938 года, получившее одобрение в марте, позже рекомендовано для серийного производства (АВЛ).

Что касается пехотных соединений собственно Франции, вопрос о необходимости ставить вооружение на имеющиеся в ее составе танкетки UE не поднимался до 1940 года.

Однако с началом активных боевых действий на Западном фронте в мае 1940 года "стала очевидной необходимость ставить вооружение на танкетки с той целью, чтобы их экипажи могли