Юный Натуралист 1968-05, страница 15

Юный Натуралист 1968-05, страница 15

ftm '

Дорогие ребята! Много удивительных и важных сведений о богатствах Мирового океана, о международной биологической программе, разрабатываемой крупнейшими учеными нашей планеты, о расшифровке таинственного генетического кода и особенностях биологических часов живых организмов узнаете вы из брошюр серии «Биология», выпускаемых издательством «Знание».

Океан — гигантский поставщик пищи, одежды, сырья для различных отраслей промышленности. Жир для технических нужд, губки для мытья, нарядные меха и теплый пух, удивительные украшения из кораллов, перламутра и жемчуга — вот неполный перечень даров океана. Об освоении его богатств, о том, как много значит он для человечества, расскажет вам известный океанолог, член-корреспондент АН СССР В. Г. Богоров в брошюре «Жизнь океана».

Какие меры предпринимает наука, чтобы обеспечить население земного шара всем необходимым — пищей, одеждой, жильем? У нас в стране создан Национальный комитет Международной биологической программы. Ее девиз — «Биологические основы продуктивности и процветания человечества». Возглавляет комитет академик Б. Е. Быховский. В популярной форме он ответит в своей брошюре «Международный биологический год» на поставленный выше вопрос.

Своевременно оформляйте подписку на второе полугодие!

В каталоге «Союзпечати» книги и брошюры издательства «Знание» смотрите в разделе «Научно-популярные журналы» под рубрикой: «Брошюры издательства «Знание».

Издательство «Знание»