Юный Натуралист 1976-01, страница 6

Юный Натуралист 1976-01, страница 6

1С. Т. Сопиной

XXV К

к та

КПСС к

Идет по стране Всесоюзный Марш пионерских отрядов, посвященный XXV съезду КПСС. Один из маршрутов этого Марша — «Пйонерстрой». Именно здесь могут проявить себя ученические производственные бригады, делом доказать, что верны они девизу «Берем с коммунистов пример!».

Издавна почетен в нашей стране труд земледельца. И если со школьных лет познали вы радость этого труда, то наша кормилица земля может вас не отпустить, да и сами вы не захотите расстаться с ней. И неважно, кем вы будете, когда вырастете: агрономом или ветеринаром, комбайнером или овощеводом, животноводом или садоводом, важна та работа, которую вы делаете не для себя, а для людей.

Ничего, что пона у вашей ученической бригады маленькое поле. И опыты, как вам кажется, ставите вы не очень сложные. Это начало. И важно, чтобы начало было хорошим, чтобы и потом хотелось продолжать начатое дело.

Ваша производственная бригада выращивает пшеницу или капусту, хлопок или виноград, картофель или рис. Ранней весной вышли вы в поле и бросили в теплую влажную землю семена. А потом внесли удобрения, норму которых узнали из своих же опытов. И когда осенью после многодневных трудов собрали урожай, радости не было предела. Вы не подвели взрослых! Не зря доверили они вам эту землю, вы оправдали их надежды.

Сегодня все советские люди готовят трудовые подарки XXV съезду КПСС. И собранный осенью урожай с полей ученических производственных бригад тоже трудовой подарок школьников страны высокому партийному форуму.

Славным делам ученических производственных бригад посвящен этот выпуск «Колоска».

К

JS

* \