Юный Натуралист 1977-02, страница 39

Юный Натуралист 1977-02, страница 39

Собирайтесь все, все! Открываем очередное заседание Клуба Почемучек.

Сегодня моя почтовая сумка >собен-но полная. Я ее едва дотащил. Разберем все вместе письма наших коллег Почемучек и прочитаем самые интересные.

А если есть среди вас такие, кто еще не разгадал наших январских загадок, не выполнил задания, прошу поторопиться. Вас уже ждут новые.

Сегодня мы отправимся с вами в лес разгадывать лисьи хитрости, услышим рассказ ученых о лесном зверьке — полевке, попробуем перенестись из зимы в лето, перевернем следующую страницу Книги природы.

Кто из вас, Почемучек, заметил в зимнем лесу изменения? Кажется, лес еще выглядит по-зимнему, земля скрыта под снегом, но небо временами делается удивительно синим, а солнце по-весеннему ярким, и в полдень в любой мороз с прозрачных сосулек срываются капели. Это первые приветы весны. Слышите, какими звонкими и веселыми стали птичьи песни? А как много следов от лап и крыльев появилось на снегу!

Скорее, друзья, скорее! Елена Николаевна Дерим-Оглу, наш добрый друг и помощник, уже открыла вторую главу Книги природы: ФЕВРАЛЬ. Читаем ее.