Юный Натуралист 1983-01, страница 34

Юный Натуралист 1983-01, страница 34

32

С Новым годом, дорогие друзья Почемучки! От имени жюри Клуба я, ведущий Почемучка, приветствую вас и желаю успехов в школе, интересных наблюдений, увлекательных походов и встреч с природой.

Очень хочется, чтобы все, кого объединяет Клуб, рассказывали бы о своих делах и увлечениях, помогали друг другу советами, делились впечатлениями. Странички заседаний Почемучек к вашим услугам, друзья!

Дорогие новички, те, кто сегодня впервые оказался здесь, вместе с нами, знайте, что участие в работе Клуба поможет вам узнать то, о чем вы раньше и не слышали, получить ответ на многие вопросы, найти среди Почемучек своих единомышленников и друзей.

В Клубе сложилась традиция: новогоднее заседание необычное. Почемучки загадывают загаДки, участвуют в викторинах, а ученые рассказывают об удивительных животных и растениях или даже о каких-нибудь чудесах. Мы остаемся верны традиции и на этот раз.

Чудеса есть не только в сказках, они встречаются и в жизни. С глубокой древности известны семь чудес света. Знаете ли вы их? А об одном из них расскажет наш гость из Ленинграда, старший научный сотрудник Всесоюзного института растениеводства имени Н. И. Вавилова, кандидат биологических наук Владимир Васильевич Пономаренко.

Рис. Г. Кованова