Костёр 1960-08, страница 23

Костёр 1960-08, страница 23

TiCt 2

Взревела сирена, и грохот раздался, И, ход набирая, взлетел звездолет. В Космос лететь экипаж наш собрался, Ведет нас по курсу надежный пилот.

Нас пятеро было друзей в звездолете: Зиганшин — начальник, Федотов — радист... Ребята, вы, может быть, их узнаете? Крючковский, Поплавский и я, моторист.

Сидя за столиком в креслах глубоких, Каждый мечтал о своем. Родных и знакомых мы вспомнили многих,, Поплавский промолвил: «Давайте, споем!»

Но вдруг звездолет тормознул в атмосфере. «Готовьтесь к посадке!» — сказал капитан. Крючковский поближе подвинулся к двери, Федотов все так же смотрел на экран.

Несколько раз мы Луну обогнули. Ока на экране неслась мимо нас. К площадке большой звездолет повернули И на нее прилунились как раз.

Хоть мы на Луне не видали животных, Растений набрать не могли мы с собой, Но много богатств мы открыли природных, И время пришло возвращаться домой.

И снова турбины призывно запели, Стремительно ринулся вверх звездолет. Воздуха струи за бортом шипели, Кончался наш долгий и трудный полет.

Земля перед нами росла и росла, И быстро мы к ней приближались. Родная страна, ты нам с детства мила: С просторов твоих мы в полет отправлялись.

Миша Афонин Валерий Бобров Валерий Савин 7 класс