Костёр 1962-03, страница 11

Костёр 1962-03, страница 11

Он посмотрел на меня и выплюнул сига

рету.

не,

Не заставляйте меня снимать мое сказал он. — Я страшен в гневе.

пенс-

Второй заулыбался и тоже выплюнул сигарету.

Вика потянула меня и шепнула: — Идем, Костя, не связывайся.

Уже начало темнеть, когда мы пришли на базу. Сняли лыжи, и всем сразу захотелось есть. Владимир Иванович принес ведро кипятку и кружки. Каждому он дал по два бульонных кубика. А всю еду, какая была, сложили на столе в кучу. Любой брал и ел что хотел. Все устали, но было очень весело. Было не так, как в городе. Почему-то все ста-

Но я не хотел уходить. Мне было непонятно, что им нужно. Что это, их гора, что ли? И Борька тоже ничего не понимал. Вообще они были какие-то лунатики, хоть и не пьяные.

Мы взялись за руки и съехали пониже. Только сначала я сказал этому бородатому, чтобы он лучше не стоял, а катался, а то у него борода простудится. А они даже не пошевелились. Так и остались наверху.

Мы катались долго, часа три. Потом Владимир Иванович сделал воротики, и мы стали кататься на другом склоне. На время — кто быстрее. Под конец даже Лина Львовна проехала через воротики и не упала.

ли ужасно вежливые. Говорили: «возьмите, пожалуйста», «передайте, пожалуйста». А когда Лина Львовна скомандовала мыть посуду, бросились как сумасшедшие.

И я тоже побежал и вымыл два стакана. Если бы это увидела Зинаида, она бы, наверное, в обморок упала.

— А вы все-таки ничего ребята, дружные,— сказал Владимир Иванович.

— Почему?

Владимир Иванович показал на стол. Там остался лежать бутерброд с икрой.

— Чей?

— Это я принесла,—сказала Лена Ники

форова.

2 «Костер» № 3

9