Костёр 1972-08, страница 44

Костёр 1972-08, страница 44

КЛУБ КИНО ДЛЯ ВСЕХ, КТО ХОДИ!

О ЧЕМ ГОВОРИТ ФОТОГРАФИЯ

ным лицом, со здоровыми пальцами, с линейкой, резинкой, карандашом?

Фотография — искусство. А искусство только тогда искусство, когда оно заставляет вас думать, страдать, радоваться. Это очень трудно, и не все это понимают.

И поэтому о фотографии собаки написали больше, чем о фотографии рук.

Ваши письма подсказали нам много тем для бесед. Отчего снимки получаются выразительными или скучными? Можно ли представить себе то, что не вошло в фотографию: огромный сад, если на снимке всего лишь цветущая ветка, облик человека, если объектив запечатлел только его руки? В следующий раз мы и поговорим в киноклубе об этом...

А. Чечулин

Я несколько раз смотрела кинофильм *Доживем до понедельника», он мне очень понравился. Хотя я и учусь в восьмом классе, меня интересует такой вопрос: «Почему, когда снимался этот фильм, взяли именно такой класс, таких действующих лиц, которые вроде ничем не красуются?» Мне кажется, что артист кино должен быть энергичным, стройным и с симпатичной внешностью. А в этом фильме снимались не только симпатичные.

У меня есть подруга. Она хочет после восьмилетки поступать в училище, в котором готовят артистов. Внешностью она очень несимпатичная, рыжая очень. Я ей говорю, что артист должен быть симпатичным. Она ответила мне обиженно, что не обязательно артист должен быть симпатичным. Ведь кинофильмы, бывают разные, значит, и действующих артистов надо выбирать самых разнообразных...

Ответь мне, пожалуйста, дорогой киноклуб!

Валя П.

Казахская ССР Талды-Курганская область

Первыми актерами первых, еще немых фильмов были необыкновенно красивые по тем временам люди: Иван Мозжухин, Владимир Максимов, Вера Холодная... Все их очень любили, можно сказать, боготворили.

Потом на киноэкранах появился смешной маленький человечек. Лицо не слишком красивое, похожее, скорее, на клоунскую маску. Штаны обвисшие, пиджак «с чужого плеча». Но вот уже полвека фильмы, в которых он появлялся, продолжают идти в кинотеатрах при переполненных залах. Этого человека тоже все любят, можно сказать, боготворят. Этот человек — Чарли Чаплин.

В чем же тут дело? Любят красивых артистов и любят некрасивых?

Члены киноклуба!

Давайте вместе ответим на письмо Вали П.

КЛУБ КИНО ДЛЯ ВСЕХ, КТО ХОДИ1

; ■■>■■ '-Ч-- щъ 4.SS

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Костер фото
  2. Очень смешные фото

Близкие к этой страницы